Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

"Карнавал детства" в Сосновом Бору собрал тысячи гостей

Людмила Цупко
01.06.2019  -  18:27

День защиты детей Сосновый Бор по традиции отметил с размахом - большим и ярким фестивалем "Карнавал детства", который в нашем городе встречают уже в семнадцатый раз.

Главной площадкой фестиваля стал Андерсенград - детский городок, ставший узнаваемым символом Соснового Бора. На главной сцене напротив фонтана, который накануне запустили в честь праздника, выступили множество творческих коллективов не только нашего города, но и со всей Ленобласти. Вели концерт, который продлился несколько часов подряд, неустанные герои традиционной комедии масок - меланхоличный Пьеро и хохотушка Коломбина. 



На ратушной площади Андерсенграда выступил симфонический оркестр школы "Балтика", исполнивший в этот день не бессмертную классику, а популярные мелодии. Веселье кипело и позади замка, где клуб ролевого и реконструкторского моделирования "Дом дракона" устроил для детей и взрослых занимательный квест и аттракцион с фехтованием. Ребята из клуба настольных игр "SBORGEEK" играли со всми желающими в самые сказочные настольные игры из своих необъятных коллекций, а на пригорке устроились художники из школы искусств имени Кипренского - у них сегодня был пленэр.





В парке "Белые пески" тоже было чем заняться: на аттракционы выстроилась длиная очередь, а на площадке в глубине парка можно было потанцевать вместе с любимым многими проектом "Мы танцуем в парке". 



Безопасность на празднике обеспечили не только полицейские, но и сотрудники добровольной народной дружины, а неподалеку от эпицентра фестиваля дежурили медики. Участок Солнечной улицы от аллеи Ветеранов до улицы 50 лет Октября был закрыт для движения автомобилей с утра и до самого вечера.

На праздник, организатором которого стали сотрудники Андерсенграда, пришли тысячи горожан всех возрастов. Ставший доброй традицией "Карнавал детства" ожидается и в следующем году. К слову, в 2020 году Андерсенграду исполняется 40 лет - кто знает, какой грандиозный сюрприз подготовят наши городские сказочники? 

Больше фото и видео - в группе "Маяка" ВКонтакте




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика