|

«Кросс наций»

04.10.2010  -  00:00

26 сентября в Киришах прошел традиционный «Кросс наций» — самое масштабное соревнование по количеству участников и географическому охвату в Ленинградской области. В забеге приняли участие около 5 тысяч спортсменов из всех районов области. На старт вышли профессионалы, любители и ветераны спорта. На дистанции 12 км 4-е место занял В. Сазонов,12-е место — А. Шумский, 15-е — А. Карпов. На дистанции 8 км 8-е место заняла А. Копалева, 14-е место — А. Карпов, 15-е — К. Крюков. На дистанции 6 км 13-е место у Е. Фроловой.

Футбол 25 сентября стартовал кубок города Соснового Бора. Формат кубка в этом сезоне не совсем обычный. Игры проходят в двух группах, по итогам которых в стыковых матчах определится победитель кубка города. В первом туре прошли четыре матча: «Энергия» — «Фотон» 6:0; «Копорье» — «Титан» 0:3; «Радон» — «НИТИ» 18:0; «Лебяжье» — «Нейтрон-2» 0:2. Матчи следующего тура пройдут на новом поле возле р. Глуховка. Туризм В субботу 18 сентября прошло первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Победителями стали: М. Полонский (мужчины), А. Попова (женщины), Д. Писпонен (юноши), В. Габидулина (девушки), М.Колпаков (мужчины-ветераны). Всего выступило 20 участников. В воскресенье прошли мультисоревнования в парах (мужчины и женщины), команды участвовали в семи состязаниях. Победителями стали: А. Яганов, О. Бараненко, Д. Ершов, А. Пасичная, Е. Пядышев, И. Ермилова, Д. Маличев, Н. Полетунова, О. Романенко, А. Фахриева, Ф. Мельников, А. Голышева. Всего в соревнованиях приняла участие 51 команда (102 человека). Фестиваль спортивных семей 25 сентября на спортплощадке возле магазина «Семерочка» состоялся семейный праздник «Стартуем вместе», в котором приняли участие 10 семей. Соревнования состояли из 6 этапов. Первое место завоевала команда «Три мушкетера» (семья Вилковых). Настольный теннис С 24 по 26 сентября в п. Сиверский прошел кубок губернатора Ленинградской области. Под руководством тренера Н. Романюта наши спортсмены выступили удачно. Максимальный результат показали женщины, заняв 1-е место. А мужскому коллективу в упорной борьбе досталось 2-е место. Волейбол С 15 по 25 сентября в Сочи состоялось первенство России по волейболу среди ветеранов. Женская команда, представляющая наш город, поднялась на бронзовую ступень пьедестала. Дзюдо В прошедшие выходные спортивная школа «Малахит» приняла участие в кубке Ленинградской области. Сосновоборская спортсменка К. Болотова заняла 1-е место. 26 сентября в Санкт-Петербурге прошел турнир по дзюдо «Открытие сезона», в котором приняли участие воспитанники городской ДЮСШ. Победителями в своих весовых категориях стали: Ф. Вагось, А. Мааров, В. Крюков. 25 сентября в спортивном зале ДЮСШ прошло открытое первенство ДЮСШ по дзюдо «Сладкоежка» среди детей младшего возраста. В нем приняли участие 46 юных спортсменов. Легкая атлетика 21 сентября в Токсово прошло первенство Ленинградской области по легкоатлетическому кроссу среди лыжников. Воспитанница ДЮСШ К. Савченко заняла 3 место. 23 сентября прошла 36-я городская спартакиада школьников по легкой атлетике среди 8-х классов. Первое место заняла школа № 7, второе — школа № 3, третье — гимназия № 5.