Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Куда пойти на выходных в Петербурге

31.03.2017  -  13:18

Самое громкое событие этих выходных — выставка Сальвадора Дали в Музее Фаберже

В 14.15 у арки Главного штаба начнется концертная программа XIV Смешного фестиваля — с выступлением цирка, театра на ходулях, ансамбля карнавальной музыки и многих других, сообщает fontanka.ru.

Сам фестиваль стартует в 12.00,  в его честь в Петропавловской крепости будет дан пушечный залп, а в 12.30 пройдет возложение цветов к памятнику Гоголю на Малой Конюшенной.

Карнавал-парад перед концертом пройдет по Невскому проспекту. Шествие под предводительством ослицы Моники начнется от памятника Гоголю до арки Главного штаба в 13.30. Фестиваль будет продолжаться до 16 апреля, и в его программе много всего: от катания в «Веселом трамвае» с боем подушками (4 апреля) до ирландской вечеринки ко Дню рождения Сэмюэла Беккета (13 апреля).

Тему чудачества развивают в ЛабиринтУме, расположенном в ТЦ «Радуга»: 1 апреля с 11.00 до 21.00 там будет проходить Фестиваль идиотов. Посетителям расскажут о самых нелепых и бесполезных изобретениях, а также о двоечниках, ставших великими. В 18.00 начнется фрик-вечеринка с танцами, музыкой и концертом импровизированного оркестра, а завершит ее гелиевый караоке .

Мариинский театр и Филармония проводят концерты-шутки. В 15.00 на Новой сцене Мариинского солисты Анна Кикназде, Лариса Юдина, Юрий Воробьев, Михаил Колелишвили и Андрей Попов исполнят с симфоническим оркестром популярные вокальные сочинения от Леопольда Моцарта до Лероя Андерсона. В 19.00 в малом зале Филармонии прозвучат известные произведения Бетховена, Чайковского и Штрауса в исполнении молодежного камерного оркестра Санкт-Петербургского университета.


Самое громкое событие этих выходных — выставка Сальвадора Дали в Музее Фаберже, которая будет открыта для посетителей с 1 апреля по 2 июля. На ней будет представлено более 150 живописных и графических работ, представленных фондом «Гала — Сальвадор Дали» и другими музейными и частными собраниями.

Мариинский театр открывает XVII международный фестиваль балета «Мариинский» премьерой балета «Пахита». Посмотреть его можно будет 31 марта в 19.00 на основной сцене театра.

.

Основную сцену БДТ им. Г.А. Товстоногова, на этот уик-энд занял Театр имени Моссовета.  1 апреля покажут «Дядю Ваню» –спектакль поставил Андрей Кончаловский в сотрудничестве с художником Рустамом Хамдамовым и композитором Эдуардом Артемьевым, а 2 апреля – «Римскую комедию» в постановке Павла Хомского.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика