Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ледовому дворцу быть —

пообещали «Росатом», «Спецстрой» и администрация Соснового Бора. И устроили праздник хоккея

05.03.2012  -  00:00

29 февраля в рамках празднования 65-летия отечественного хоккея состоялась символическая передача капсулы с посланием потомкам для закладки в фундамент будущей ледовой арены, которую планируется построить в Сосновом Бору при поддержке ГК «Росатом», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ФА «Специальное строительство России», областного правительства и сосновоборской администрации.

Ледовому дворцу быть —
Ледовому дворцу быть —

После передачи капсулы олимпийский чемпион 1976 года, многократный чемпион мира и Европы Ю. Ляпкин (на фото первый слева) обнадежил собравшихся словами: «Где бы мы ни закладывали капсулы, везде вскоре появлялись катки», а глава округа Д. Пуляевский (второ

После передачи капсулы олимпийский чемпион 1976 года, многократный чемпион мира и Европы Ю. Ляпкин (на фото первый слева) обнадежил собравшихся словами: «Где бы мы ни закладывали капсулы, везде вскоре появлялись катки», а глава округа Д. Пуляевский (второй справа) дал прогноз по строительству в три года (Фото Юрия Шестернина)

В столь юном возрасте поиграть с хоккеистами такого высокого уровня — дорогого стоит (Фото Юрия Шестернина)

В столь юном возрасте поиграть с хоккеистами такого высокого уровня — дорогого стоит (Фото Юрия Шестернина)

В этом мероприятии приняли участие легенды отечественного хоккея, олимпийские чемпионы, заслуженные мастера спорта СССР Ю. Ляпкин и В. Шалимов, а также чемпион России С. Лучинкин и почетный мастер спорта А. Гвоздев.

На месте предполагаемого строительства за СКК «Энергетик» хоккеисты передали капсулу главе Сосновоборского городского округа Д. Пуляевскому.

Директор ЛАЭС В. Перегуда сообщил, что сейчас проходит стадия выбора концепции проекта, чтобы совместить реальные возможности с потребностями. Предполагается, что в этот процесс будут вовлечены и неравнодушные горожане, спортивные активисты.

Чуть позже прославленные ледовые рыцари на открытом катке в 7-м микрорайоне провели мастер-класс с начинающими хоккеистами, вручили клюшки с автографами, хоккейные майки и подарки участникам этого настоящего праздника хоккея.

Для юных хоккеистов сосновоборской команды «Сокол» под руководством В. Медведева, между прочим уверенно лидирующей в областном чемпионате, эта встреча стала незабываемым событием. Ребята получили еще и памятные подарки от прославленных мастеров.

Легендарные хоккеисты выразили уверенность в скорейшем развитии хоккея в Сосновом Бору.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика