Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лето в кармане

Лагеря для детей будут работать три месяца

22.05.2007  -  00:00

В этом году детская летняя оздоровительная кампания в нашем городе продлится в течение всего лета. В Сосновом Бору, к сожалению, как и прежде, нет собственного загородного лагеря. В дневных городских оздоровительных лагерях для детей от 6,5 до 15 лет смена составит 3 недели или 21 день. Основное финансирование будет осуществляться из Фонда социального страхования (в частности, на одного ребенка полагается питание на сумму 86 рублей в день). Для каждого лагеря разработана своя воспитательная программа, куда включены спорт, оздоровление, развлечения, интеллектуальные игры и др. Впервые будут проведены два больших межлагерных мероприятия: спартакиада и творческий фестиваль.

С таким настроением отдыхали ребята в лагере в прошлом году. (Фото Юрия Шестернина. Архив «Маяка»)
С таким настроением отдыхали ребята в лагере в прошлом году. (Фото Юрия Шестернина. Архив «Маяка»)

Где можно отдохнуть

На базе гимназии № 5 в июне-июле будет работать детский дневной оздоровительный лагерь «Чайка» (телефон 4-75-70).

Примут детей также спортивно-оздоровительные лагеря: «Темп» в июне и в августе на базе школы № 7; «Малахит» в июне—июле на базе лицея № 8. Туристско-краеведческий лагерь «Ювента» (телефон 2-47-63) организует отдых детей (с походами) на все три летних месяца на базе Центра детско-юношеского туризма «Ювента». Кроме того, юные спортсмены отправятся на тренировки и отдых на юг: воспитанники ДЮСШ поедут в июле в лагерь в Болгарию, а воспитанники «Малахита» — в Анапу.

Откроются лагеря при Центре развития творчества детей и юношества (в июне — профильный лагерь для одаренных детей «Парус», телефон 2-92-05) и при Доме детского творчества (в июне — лагерь «Радуга», 4-53-96). На базе лицея № 8 будет работать в июне лагерь эстетического профиля «Арт-Карусель» (4-58-10).

В центре «Надежда» в июне примет детей с ограниченными возможностями группа круглосуточного пребывания. Все лето на базе детсада № 18 будет работать группа круглосуточного пребывания для детей 3—7 лет. В июне во всех школах будут работать трудовые отряды старшеклассников, а в школе № 7 — трудовой экологический отряд (с питанием).

И где — подработать

Для подростков 14-18 лет возможно трудоустройство. Совместно Центром занятости населения и отделом по делам молодежи организуются рабочие места в июле-августе по благоустройству и озеленению города (для трудоустройства необходимы ИНН и сберкнижка на имя ребенка, так как зарплата будет перечисляться на нее).

Также комитет образования совместно с Центром занятости организует для подростков платные трудовые бригады по благоустройству территорий школ. Здесь за 15 дней ребята смогут заработать до полутора тысяч рублей.

К сожалению, в этом году уже не откроются хорошо зарекомендовавшие себя в прошлом летние трудовые лагеря для подростков «Даос» и «Терек».

Вниманию родителей!

На крупных предприятиях давно отработана система организации отдыха для детей сотрудников. И работники небольших предприятий, зарегистрированных в Фонде соцстраха, имеют возможность устроить своих детей в летние лагеря за счет Фонда.

Работодатель может заключить договор с Фондом, приобрести путевки и направить детей сотрудников на летний отдых. Заинтересованные родители должны обратиться в комиссию по социальному страхованию на своем предприятии.

***

Справки по лагерям можно получить у социальных педагогов школ или по телефону в комитете образования —2-99-73 ***

Путевки в городской лагерь «Чайка» продаются бухгалтерией МОУ «Гимназия № 5»

Для того, чтобы купить путевку, необходимы документы:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2. Справка с места работы одного из родителей. З. Для частных предпринимателей: — копия договора с Фондом социального страхования; 4. Заявление родителей с данными паспорта, ИНН, страхового пенсионного свидетельства. Полная стоимость путевки 3486 рублей, родительская плата 871,60 рублей. График работы бухгалтерии: понедельник 9.00—18.30 (без обеда), среда 9.00—18.30 (без обеда), четверг 9.00—18.30 (без обеда), суббота (26 мая) 10 до 13 часов
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика