|

Лучшие спортсмены области

08.02.2010  -  00:00

29 января во Всеволожске прошло подведение итогов физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в Ленинградской области за 2009 год.

На этом мероприятии были награждены представители нашего города: в номинации «Ветеран спорта» (мастер спорта СССР по лыжным гонкам) — В. Минеев (ЛАЭС); «Лучший спортсмен года» — М. Гоголев (мастер спорта по маунтинбайку); «Лучший общественный организатор физкультурно-оздоровительной и спортивной работы по месту жительства» — А. Дыхно (ЛАЭС); ТРК «Балтийский берег» заняла 3-е место в номинации «Лучший радиосюжет о физкультурных и спортивных мероприятиях в Ленобласти». Бокс С 28 по 31 января в Сертолово прошло первенство области по боксу. Воспитанники секции бокса СКК «Малахит» К. Авдеев и П. Никитаев заняли 1 место, А. Шевцов 2 место. Дзюдо 30–31 января в Санкт-Петербурге прошло открытое первенство школы № 1 олимпийского резерва, где успешно выступили юные спортсменки из СДЮШОР «Малахит»: 1 место — К. Болотова, 2 — М. Малахова, 3 — М. Ситникова. Биатлон На всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка» воспитанник секции биатлона СКК «Малахит» Д. Малышко завоевал путевку на чемпионат Европы, который будет проходить в Таллинне. Картинг В минувшие выходные в Лаппенранте (Финляндия) прошли соревнования по зимнему картингу. В самом быстром классе «Super Ice» принимало участие 65 гонщиков. Сосновоборский спортсмен А. Мочалов занял 3 место. Ушу-сандо На чемпионате Санкт-Петербурга по ушу-сандо воспитанник клуба рукопашного боя «Защитники Отечества» Р. Магомедов занял 2 место. Рукопашный бой 31 января в Гатчине прошел областной турнир по поединкам в свободном стиле. Воспитанники секции ДЮСШ «Ракар-до» завоевали 6 первых, 5 вторых и одно 3-е место. Хоккей 30 января на хоккейной коробке прошли соревнования среди мужских команд «Сокол»—»Спутник»: 13—12.