Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Мексиканское золото сосновоборца

02.10.2015  -  00:00

Очередная славная страница вписана в спортивную летопись сосновоборской городской ДЮСШ. Совсем недавно еще один из её учащихся, вслед за волейболисткой Анной Морозовой, стал чемпионом мира по олимпийскому виду спорта.

Мексиканское золото сосновоборца
Мексиканское золото сосновоборца

Такого большого успеха добился наш земляк, воспитанник этой школы Сергей Пирайнен, ставший в составе сборной России чемпионом мира по волейболу среди молодежных команд (возраст участников до 21 года). Блистательно выступила на этом турнире, проходившем в жаркой Мексике, российская сборная. В рамках этих соревнований наша команда одержала победу во всех матчах, и свой весомый вклад в этот успех внес и наш земляк. По итогам целого ряда игр Сергей Пирайнен становился одним из самых результативных игроков в составе российской сборной. Особенно отличился наш земляк в концовке напряженного финального матча за мировую корону против сборной Аргентины, который поначалу неудачно складывался для россиян. Но они нашли в себе силы и мастерство переломить ход этого поединка и добиться заслуженной победы со счётом 3:2. А наш земляк набрал в том матчей 13 результативных баллов.
Сергей Пирайнен является воспитанником тренера ДЮСШ Сергея Каткина. Именно под его руководством он начал (с третьего класса) заниматься волейболом, и в течении последующих лет под руководством этого наставника постигал секреты волейбольной игры. На протяжении всех лет занятий в стенах ДЮСШ Сергей выделялся своей игрой среди сверстников, поэтому неудивительно, что талантливого юношу заприметили в Санкт-Петербурге. И пригласили совершенствовать своё мастерство в известный в России волейбольный центр «Автомобилист», где и происходила огранка спортивного таланта нашего земляка. Уже третий сезон Сергей выступает за мужскую команду петербургского «Автомобилиста» в Высшей лиге чемпионата России, а это значит, что в предстоящем сезоне его игру можно будет увидеть и на арене СКК «Энергетик».
В минувший понедельник новоявленный чемпион мира посетил родной город и в своей спортивной школе встретился с её учащимися, тренерами, любителями волейбола. Сергей охотно поделился с собравшимися своими впечатлениями о прошедших событиях, ответил на вопросы и дал первые интервью и автографы в новой для себя роли. Хочется надеяться, что эта встреча станет отправной точкой успешного спортивного пути для юных сосновоборских волейболистов ДЮСШ, подопечных тренера Сергея Каткина.

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика