Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Международный книжный салон в Санкт-Петербурге станет театральным

25.04.2019  -  09:49

Международный книжный салон, который пройдет с 23 по 26 мая на Манежной площади Петербурга уже в 14-й раз, в этот раз будет посвящен году театра. Это не просто ярмарка, а крупнейшее международное событие, праздник, на который приезжают и те, кто читает, и те, кто создает книги. Более 200 издательств представят свои новинки, авторы из России и других стран встретятся с читателями. Об этом рассказал директор Книжного салона Андрей Шамрай на конференции «Всемирный день книги и авторского права».

Сама выставка, которой в это году не хватит места в здании Михайловского Манежа, расположится частично и на Манежной площади. Помимо нее там же гостей ждет и насыщенная и культурная программа: зрители увидят отрывки из мюзиклов и спектаклей ведущих городских театров, а открытие салона по традиции пройдет под звуки симфонического оркестра под руководством Фабио Мастранджело.

Одним из ярких примеров объединения литературы и театра станет спектакль на сцене Мюзик-холла по новому роману Евгения Водолазкина. На встрече со зрителями сам автор и актер Игорь Скляр расскажут о книге и о работе над ее воплощением на сцене. Свои новые произведения представят такие писатели и поэты как Леонид Юзефович, Алексей Иванов, Алексей Сальников, Андрей Рубанов, Евгения Некрасова. Также, на Книжном салоне специальными мероприятиями отметят столетие писателя Даниила Гранина.

Кроме взрослых, на книжном салоне много интересного ждет и детей – там будет организована специальная детская площадка, где маленьких читателей тоже ждут различные сюрпризы. Например, на встречу с ними приедет финская детская писательница фэнтези Лине Кобербель.

Стоит подчеркнуть, что все мероприятия совершенно бесплатны.

Марина Карусева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика