Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На «Мозаике» ребята показали, чего достигли за год

30.04.2012  -  00:00

В прошлую субботу завершился XVI городской фестиваль детского и юношеского творчества «Сосновоборская мозаика-2012».

На «Мозаике» ребята показали, чего достигли за год
На «Мозаике» ребята показали, чего достигли за год

На выставке декоративно-прикладного творчества, которая в этом году располагалась на двух этажах здания администрации, свои работы представили около 700 ребят. Осмотрев ее в последний день, любой посетитель мог и сам попробовать свои силы в ремесле: изготовлении традиционных кукол, бисероплетении, квиллинге (бумагокручении) и росписи по дереву в творческих мастерских у преподавателей Дома детского творчества и Андерсенграда.

В последний день также прошел и хореографический конкурс «Ритмы весны», где свои лучшие номера показали 13 коллективов, которые представляли школы и классы, учреждения культуры и спорта Соснового Бора, Копорья и Ивангорода. Ребята продемонстрировали различные стили и направления. Лучшим коллективом, по мнению жюри, стало детское объединение «Светоч» Дома детского творчества, который покорил зрителей танцевальными композициями «Барыня» и «Веселая охота».

В этом году впервые свои газеты на конкурсе прессы представили студенты — учащиеся Политехнического колледжа, они и заняли первое место, и студенты филиала ГУСЭ. Среди школьных газет лучшей стала «2day-ка», которую выпускает школа № 2.

Всего в рамках фестиваля «Сосновоборская мозаика» более 1300 детей показали свои таланты в рамках семи конкурсов, а 183 участника «Мозаики» были награждены дипломами.

  

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика