Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В гости к поэтам Соснового Бора приехали литераторы из Петербурга

14.11.2018  -  21:45

В зале - полный аншлаг, творческие сюрпризы, подарки, праздничная атмосфера, приглашённые гости и много стихов и песен. Так отмечали 3-летие интегрированного литературного проекта "Стихи - зеркало души" в библиотеке семейного чтения в воскресенье, 11 ноября.

В гости к поэтам Соснового Бора приехали литераторы из Петербурга
В гости к поэтам Соснового Бора приехали литераторы из Петербурга

Идея принадлежит организатору проекта Венере Вафиной. "Тема "Лучшее, любимое, на бис" давала полную свободу в выборе стихов и песен для исполнения.

Участники говорили о том, что им близко и по душе: от любимой классики до современной авторской лирики. Выступали и сосновоборские участники: Сергей Грибков, Марина Карусева, Александр Привалихин, Михаил Давыдов и другие, а также гости из Санкт-Петербурга - поэты Лидия Мельникова и Евгений Кунин. И каждого из них слушатели встречали благодарностью и дружными аплодисментами.

По случаю праздника ко дню рождения был изготовлен плакат о работе проекта, оформлены книжные стенды для читателей, постоянным участникам были вручены памятные сувениры, а также была организована прекрасная выставка работ "Сердцу на радость, людям на удивление" Елены Кандалинской и Владимира Фролова.

Елена изготавливает чудесные куклы, а Владимир Фролов занимается резьбой по дереву. Выставка продлится в библиотеке до 11 декабря, её могут посмотреть все желающие.

А ведь три года назад никто и подумать не мог, что этот проект, экспериментально объединивший прозу, поэзию и бардовскую песню, и не делающий акцента на здоровье людей, так понравится людям, что они будут приходить туда снова и снова.

Это все было бы невозможно без помощи и творчества его постоянных участников и читателей. Их вклад в развитие проекта нельзя переоценить, спасибо им большое каждому в отдельности за прекрасные фото и видео материалы проекта и моральную поддержку. 

Организаторы благодарят Екатерину Лаврентьеву за прекрасный авторский логотип проекта "Стихи - зеркало души", Сергея Блаженко за предоставленные сувениры, а также Елену Кандалинскую и Ольгу Линникову за прекрасные декорации, которые создали по-настоящему праздничную атмосферу мероприятия. 

Авторы проекта ждут новых участников на своем проекте в библиотеке семейного чтения зимой. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика