Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Награды — спортсменам

Наши земляки — в числе лучших в Ленобласти

06.02.2008  -  00:00

1 февраля в Тосно состоялся традиционный спортивный бал Ленинградской области, посвященный подведению итогов за 2007 год.

Фото Виктора Поповичева
Фото Виктора Поповичева
Торжественную часть в зале Дворца культуры открыл председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике правительства области Александр Соболенко. Кроме поздравлений спортсменов, достигших наибольших успехов в 2007 году, глава комитета сообщил о поддержке массового спорта в виде развития материально-технической базы, и выделении только в прошлом году более 200 миллионов рублей на строительство новых спортивных объектов в Ленинградской области. Недавно избранная вице-спикером Государственной Думы олимпийская чемпионка Светлана Журова сообщила о принятии федеральной программы по развитию спорта до 2010 года, которая будет финансироваться не только из бюджета, но и от поступлений стратегических спонсоров вроде «Газпрома». Это, несомненно, порадует спортсменов и тренеров, ведь именно по ним сильней всего бьет нехватка бюджетных средств. Частный бизнес пока вкладывается в спорт не слишком охотно.

В числе лучших спортсменов за 2007 год из нашего города были отмечены: велогонщики Елена и Максим Гоголевы, Евгения Некрасова и Ирина Малышева, а также их тренер Олег Алексеев. В чемпионате России по спортивному ориентированию победила Вероника Хисматуллина, став таким образом сильнейшей и в Ленобласти. Всем спортсменам от имени губернатора будут выплачены стипендии по 30 тысяч рублей.

В числе лучших тренеров был назван ветеран спорта, работник ЛАЭС Олег Кутлаев.

***

Вчера памятный кубок и благодарность за второе место среди муниципальных образований Ленинградской области был вручен главе городской администрации Д. Пуляевскому. Нашему городу вручены также два сертификата по 70 тыс. рублей за 4 место в областной спартакиаде и за 2 место в областном смотре-конкурсе по развитию физической культуры и спорта. Начальник городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Брайчев был отмечен дипломом.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика