Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Наши голоса в международном хоре

«Балтика» выступила на знаменитом «Певческом поле»

02.07.2015  -  00:00

С 17 по 20 июня хор мальчиков и юношей сосновоборской детской школы искусств «Балтика» выступал с концертами и принимал участие в международном фестивале хоров в Эстонии. Концерты проходили в трех городах: Йыхви, Таллин и Тарту.



В мероприятиях приняли участие коллективы из Финляндии, Швеции, Швейцарии, Германии, Венгрии, Латвии, Литвы и, конечно, Эстонии. Наш концертный хор «Балтика» был единственным коллективом из России. Но волнения относительно этого были напрасными. В Эстонии, с ее вековыми традициями хорового пения, любят музыку и уважают исполнителей независимо от того, какого они возраста и из какой страны прибыли.
Наши ребята показали себя на высоте, исполняя произведения и классические, и народные, и духовные на русском, английском, латинском языках. Представили яркий репертуар и подготовили хор к выступлению настоящие профессионалы: руководитель  Татьяна Ставинова, хормейстер Светлана Золотухина, концертмейстер Ольга Артюхина.
Завершился фестиваль парадом в Тарту и выступлением сводного трехтысячного  международного хора на знаменитом «Певческом поле».

Соб. корр.
фото: О. Павлова

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика