Названы имена лучших спортсменов — 2014

Александр Варламов
29.01.2015  -  00:00

В минувшую пятницу в ДЮСШ состоялось подведение итогов традиционного городского конкурса «Лучшие спортсмены года». Свыше 40 спортсменов и их тренеров были удостоены наград за высокие достижения в 2014 году.

По традиции, награды вручались по основным и дополнительным номинациям. Так, двое тренеров: Юрий Парфёнов (руководитель секции биатлона СКК «Малахит») и Валерий Сейнов (тренер секции рукопашного боя клуба «Защитники Отечества») были удостоены званий «Заслуженный тренер». Памятная медаль «Заслуженный ветеран спорта города Сосновый Бор» была вручена Вадиму Петухову — кандидату в мастера спорта по биатлону. 29 января в составе сборной команды России он примет участие в зимних международных играх (аналог Олимпийских игр), которые пройдут в Канаде.
В номинации «Команда года» — участница городских, областных и отраслевых соревнований — победителем стала сборная команда девушек по баскетболу (тренер Юрий Тельнов). Также «Командой года» — участницей всероссийских соревнований — стала сборная по спортивному туризму (тренер Надежда Назаренко). «Спортивно-массовым мероприятием года» стали традиционные соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень». «Турниром года» признан турнир по дзюдо, посвящённый Дню энергетика. Основным спортивным событием минувшего года стала реконструкция биатлонной трассы в Липово. В номинации «Победа года» отмечена сборная команда города по дзюдо — победитель первенства России в командном зачёте (тренер Ирена Ахметова).
Отдельное внимание было уделено спортсменам с ограниченными физическими возможностями. 17 человек, воспитанников тренера ДЮСШ Ларисы Переверзевой, были удостоены наград в номинации «Преодоление».