Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Опубликован список дел, способных улучшить жизнь человека

07.01.2017  -  15:30

В Интернете появился составленный экспертами список дел, которые помогут изменить жизнь человека к лучшему.

Эксперты провели анализ и представили список дел, которые помогут человеку изменить жизнь к лучшему. Специалисты предложили людям сохранить этот перечень на бумаге и применять в случае необходимости.

Одним из самых важных пунктов этого списка эксперты назвали наблюдательность: людям следует замечать вещи, которые происходят вокруг. Кроме того, полезно запоминать свои идеи и реализовывать их. Следует также ориентироваться на успешных друзей и родных, брать с них пример, менять свое мировоззрение.

Каждый день человек должен читать книги или журналы. Вечером эксперты советует провести анализ уходящего дня.

Кроме того, специалисты обратили внимание на важную роль домашней бухгалтерской книги, чтобы контролировать расходы и поступления в семейном бюджете. Любопытно, что  спать длительное время эксперты не рекомендуют.

Список дел:

1. Будьте наблюдательнее. Следите за всем, что происходит вокруг вас. Окружающая жизнь — отличный источник для нового опыта и новых идей.

2. Не упускайте ни одной идеи, что приходит в голову. Записывайте каждую — если даже не получится реализовать ее сразу, вы можете вернуться к ней потом.

3. Берите больше от окружающих вас людей. Вокруг — круговорот примеров, идей, слов, отношений, ошибок, опыта. Замечайте и используйте в свою пользу.

4. Всегда носите с собой книгу или журнал. Таким образом вы используете в свою пользу любой промежуток времени, который раньше мог пропасть даром — время в дороге, очереди, в ожидании результатов.

5. Посвящайте чтению хотя бы 30 минут каждый день.

6. Размышляйте. Возьмите это в привычку. Это — и “гимнастика для мозгов”, и отличная возможность вносить ясность в свои действия.

7. Попробуйте каждый вечер анализировать прошедший день. Что вам  удалось? Что — нет? Как нужно было сделать так, чтобы все получилось идеально?

8. Пейте больше воды.

9. Делайте.

10. Почаще читайте подборки цитат. Это — концентрированное собрание мудрости.

11. Выбирайте себе “полезный совет дня” и применяйте его.

12. Ведите личную “бухгалтерию”: записывайте все доходы и расходы. Так в конце месяца не возникает вопроса: “И куда я умудрился потратить все деньги?”; вы сможете отследить бесполезные покупки, “пожирающие” бюджет, и избежать их; можно ясно представить себе свою реальную покупательскую способность.

13. Сделайте что-нибудь впервые. Или найдиие новый способ для выполнения какого-то обыденного дела — например, более удобный и короткий путь до работы. Это тренирует умственные способности.

14. Читайте интернет-материалы с пользой, делайте выводы, а не просто пробегай глазами.

15. Чаще используйте таймер при выполнении какой-либо задачи.

16. Учитесь использовать руководства, алгоритмы и методики. Используйте известные, ищите новые. Например, освойте Keyboard Shortcut Editor (редактор горячих клавиш), с помощью которого можно создавать собственные и редактировать существующие горячие клавиши.

17. Намечайте цели, главные и второстепенные, сиюминутные и долгосрочные.

18. Просыпайтесь раньше.

19. Прослушивайте обучающие или мотивационные программы, если заняты тем, что не требует полной концентрации.

20. Будьте дружелюбны в течение дня. Это вселяет оптимизм и поднимает настроение.

21. Читайте каждый день выбранную наугад статью Википедии, чтобы получать информацию о тех вещах, о которых не знали раньше.

22. Ищите в жизни что-то смешное или веселое. Только это помогает получать от нее настоящее удовольствие.




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика