Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Осеннее свидание с любимой командой

16.10.2013  -  00:00

Вот и пришло время принять старт в Сосновом Бору самым масштабным (по географии участников), продолжительным (по времени проведения) и высоким (по уровню мастерства) официальным спортивным соревнованиям года.

Осеннее свидание с любимой командой
Осеннее свидание с любимой командой

Уже в шестой раз подряд наш город осенней порой становится местом проведения игр чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». И, пожалуй, впервые сосновоборская команда мастеров «Динамо-ЛО» вступает в сезон в качестве одного из фаворитов предстоящих баталий. Серебряные медали прошедшего чемпионата, участие в переигровке за выход в Суперлигу, попадание в полуфинал Кубка России — все эти недавние достижения нашей команды обязывают её и в предстоящем сезоне быть в эпицентре волейбольных событий.
Исходя из высоких целей и задач, поставленных перед командой, претерпел значительные изменения и игровой состав этого коллектива, который обновился ровно наполовину. Все приглашенные волейболисты (уже знакомые сосновоборским болельщикам по выступлениям за другие команды) обладают достаточным опытом и игровой квалификацией. И поэтому нынешний состав «Динамо-ЛО» при необходимой помощи со стороны всех заинтересованных сторон (города, области, концерна «Росэнергоатом) и поддержке своих верных болельщиков способен реально побороться за повышение в классе. И в случае успеха это может вывести наш город на недосягаемый ранее уровень спортивных зрелищ.
Стартующий чемпионат России в высшей лиге «А» пройдет в прежнем формате, лишь с некоторым изменением регламента. 12 команд из разных регионов страны в период с октября по апрель проведут двухкруговой турнир по системе спаренных матчей. По итогам чемпионата его победитель напрямую выходит в Суперлигу, а вот два других призёра сыграют в отдельном переходном турнире за ещё одну путёвку в элитный дивизион с двумя его неудачниками.
Первый тур нового чемпионата наша команда проведет 19 и 20 октября дома на арене СКК «Энергетик» с дебютантом турнира командой «Кристалл» из Воронежа, которую привезёт в наш город в качестве главного тренера легендарный советский волейболист Вячеслав Зайцев. Начало матчей — в 18 часов. Приглашаем сосновоборцев на первое свидание с любимой командой и на встречу с большим российским волейболом, который не без оснований претендует сейчас на роль спорта № 1 в нашей стране.

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика