Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

От Баха до популярной народной музыки

«Веселые нотки» отпраздновали юбилейный день рождения

21.03.2011  -  00:00

13 марта во Дворце культуры состоялся ежегодный фестиваль юных музыкантов и вокалистов. Около восьмидесяти участников, в число которых вошли не только сосновоборцы, но и гости из музыкальных школ поселков Лебяжье и Большой Ижоры, явили свое искусство зрителям.

Приз зрительских симпатий был вручен хору девочек ДМХШ «Балтика» (Фото Виктора Поповичева)
Приз зрительских симпатий был вручен хору девочек ДМХШ «Балтика» (Фото Виктора Поповичева)
Некоторые ребята впервые вышли на большую сцену, а потому немного волновались. Но зрители дружно аплодировали выступавшим, умиляясь детской непосредственности и поддерживая будущих профессионалов. Игра на фортепиано, флейте, выступление хора, скрипичные миниатюры, вокал — это обычный набор фестивальных номеров, исполняемых детьми.

Но в этот раз было очень много гитаристов. По словам преподавателя по классу гитары ДМХШ «Балтика» В. Денисова, интерес к этому популярному в России инструменту в последние годы немного возрос. Отрадно, что дети не бренчат во дворах и скверах, используя три простеньких аккорда, а ходят в музыкальные школы и учатся исполнять классические произведения.

Поскольку в названии фестиваля присутствует слово «веселые», в основном исполнялись произведения игривые и легкие для рук и голосов участников. Однако некоторые дети рискнули играть серьезную музыку на скрипке, флейте и гитаре. Кто знает, возможно, через несколько лет они дополнят ряд сосновоборских музыкантов и исполнителей, чьи имена будут красоваться на афишах не только в России, но и за рубежом. Таких примеров предостаточно — копилка культурных достижений выпускников ДМХШ «Балтика» полна наград, полученных на престижных конкурсах страны и Европы.

Судя по бурным аплодисментам зрителей, а среди них были не только родители и близкие родственники участников фестиваля, рожденного под крышей ДК десять лет назад, день рождения «Веселых ноток» был отпразднован удачно.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика