|

Первые победы «Динамо-ЛО»

17.10.2011  -  00:00

Более успешным, чем в прошлом году, выдался старт команды «Динамо-ЛО» в нынешнем чемпионате России по волейболу высшей лиги «А». Если в минувшем чемпионате свое первое очко сосновоборские динамовцы завоевали лишь в четвертом туре, то в нынешнем сезоне уже после первых двух туров этих соревнований в активе нашей команды пять очков.

Стартовый тур российского первенства наши волейболисты проводили в Тюмени и в первом матче уступили хозяевам со счетом 1:3. А вот в повторном поединке нашей команде, проявившей в ходе игры волю к победе и бойцовский характер, удалось взять реванш с результатом 3:2.

Схожим для нашей команды оказался сценарий и второго, уже домашнего тура чемпионата, в котором сосновоборцам противостояла команда МГТУ из Москвы.

Первая встреча соперников, проходившая на арене СКК «Энергетик» и более двух часов державшая в напряжении зрителей, завершилась победой гостей — 3:2.

Следует отметить рекордный (для арены «Энергетик») счет первой партии этого матча — 39:37 в пользу москвичей.

На следующий день гости в своих действиях на игровой площадке были также неуступчивы.

Однако динамовцы смогли усилить свою командную игру и склонить чашу весов в свою сторону, выиграв этот матч с тем же счетом 3:2. Две победы в трех пятисетовых поединках позволили «Динамо-ЛО» набрать пять очков и разместиться пока на шестой строчке турнирной таблицы.

Отрадно констатировать, что впервые за последние годы матч чемпионата России с участием «Динамо-ЛО» в Сосновом Бору посетил глава администрации города В. Голиков, который на церемонии открытия чемпионата приветствовал участников и зрителей и вручил новоявленному чемпиону мира среди молодежи в составе нашей команды В. Кроткову памятный приз.

Не оставила равнодушным градоначальника и сама игра, по окончании которой он наградил специальными призами лучших игроков матча — А. Ботина (МГТУ) и Д. Макаренко (Динамо-ЛО).

Хочется надеяться, что подобное внимание со стороны городской власти станет доброй традицией во славу всего сосновоборского спорта.