Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

По площади Победы — с ветерком

Александр Варламов
26.09.2013  -  00:00

«Да вы только посмотрите, какой красивый у него выдался дрифт,— с восхищением восклицали зрители.— Кто-нибудь успел это сфотографировать?» «Да нет же, вы лучше поглядите на этого участника, смотрите, какую скорость он развил, жаль только, в поворот не вписался».

Все эти невероятные трюки вождения автомобилей продемонстрировали в минувшую субботу участники ралли «Золотая осень», которое по традиции прошло на площади Победы у здания администрации. В этом году мероприятие стало особенным — организатору гонок, клубу «Auto.Sbor», исполнилось 10 лет. «Радует и тот факт, что и самих участников,— делится руководитель клуба и бессменный координатор всех городских соревнований по фигурному вождению Влад Морозов,— с каждым годом не становится меньше, в этих гонках на сей раз участвует 99 автолюбителей».
География участников также постоянно расширяется. В этот день сосновоборцев потеснили гонщики из Санкт-Петербурга, Гатчины, Зеленогорска, Пушкина и даже Пскова. Кстати, в заездах помимо «шумахеров»-мужчин приняли участие и представительницы прекрасного пола, которые, к слову, заняли ряд призовых мест в командных зачётах. Каждой женщине, участвующей в соревнованиях, организаторы подготовили подарки.
Не остались без внимания и зрители, которые в этот день смогли с удовольствием и без опаски посмотреть, как могут «летать» автомобили, а заодно поучаствовать в беспроигрышной лотерее и выиграть приз.
В этом году по итогам соревнований фортуна улыбнулась лишь одному сосновоборцу — Владимиру Жолобову, одержавшему победу в групповом зачёте в классе «мощность двигателя до 1600 куб. см». Все остальные призовые места достались автолюбителям из Санкт-Петербурга и Сестрорецка.

Александр Варламов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика