Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Победил юмор

КВНщики сразились не на жизнь — на смех

03.04.2013  -  00:00

Место встречи изменить нельзя. Время — тоже. 1 апреля, когда погода посмеивалась над нами новогодним снегом, в ДК состоялся традиционный поединок между командами «Молодая гвардия» и «Оба-на и компания». КВНовские мэтры уже в 10-й юбилейный раз бросили перчатку молодому поколению. Вызов был принят.

Победил юмор
Победил юмор


Старички, хотя и кокетничали, что они «при деле, но на пределе», с легкостью положили молодежь на обе лопатки уже на приветствии. Их остроты сыпались, словно из рога изобилия. Рис­ковую «алкогольную» тему старшее поколение оправдало одной фразой: «Сосновый Бор и водка — нам по 40!»
Неизменный петербургский ведущий Сергей Прохоров отметил, что прошлогодний проигрыш «Оба-на» явно пошел команде на пользу — «старики» были в ударе.
Но и молодежь только подстегнуло отставание в приветствии. Разминка уже проходила на равных. «Молодая гвардия» прошлась по погоде, закончив предложенный зрителем стишок: «На дворе уже апрель, а вокруг сосули» — так: «Весенний метеопрогноз будем ждать в июле!» Но на вводившем в ступор обычного человека (но не КВНщика!) вопросе юного Богдана из зала (призер лучшего вопроса): «Почему во время блокады атомная станция не называлась ядерной?» — вывернулись мэтры: «Свершилось! Реформа образования в действии!»
Дальше «Молодая гвардия» еще больше набрала обороты. Их «музыкалка» «Вечерний Штутгард» прошла на уровне. Знаменитый в очень узких кругах исполнитель Андрей («Дикий ловелас. Вы бы знали, сколько крошек он отбил у голубя!») перепел на свой лад огромное количество знакомых песен, напоследок покорив всех заводным «а-ля Титомир»: «Это Папа Римский, названный Франциском. Это Папа Римский — мэйд ин Ватикан». А все «что было не смешно, забудется потом...» — уверенно заявили «молодогвардейцы» в своей финальной песне.
И тут на сцену, как чертик из табакерки, выскочила «Оба-на и компания» и просто завертела зрителей в круговороте музыкальных юморесок. Зал покатывался от хохота от «Оба-на»-версий Modern Talking и Владимира Маяковского, а вариант «вопроса — ответа» в прямом эфире с замглавы Тимуром Тибиловым заставил зрителей буквально плакать от смеха.
После «финалки» у жюри выбора просто не было — на сцене стояли победители игры. И на этот раз уже «Молодой гвардии» пришлось бросить символическую перчатку, вызывая «старичков» на новый бой. На том же месте, в тот же час.

Больше фото в галерее "Маяка"

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика