Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Победы «Балтики» на международных конкурсах

14.05.2014  -  00:00

Ученики детской школы искусств «Балтика» завоевали очередные награды на конкурсах.На международном конкурсе детского творчества «Маленький Моцарт» (Санкт-Петербург) хор девочек вторых классов получил диплом второй степени.


Мария Дагестанская (фортепиано) — диплом второй степени, Анастасия Рохлина (скрипка) — диплом третьей степени. Также третье место занял дуэт Матвея Васькина и Артема Айтмана (скрипка).
25 и 26 апреля прошёл IX Международный конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов им. Н.Н. Калинина, на котором оркестр русских народных инструментов «Теремок» стал лауреатом третьей степени.

...И серебряный диплом из Словакии
С 24 по 27 апреля в столице Словакии Братиславе проходил VII международный хоровой конкурс Slovakia Cantat, в котором приняли участие более двух десятков хоров из Швеции, Австрии, Германии, Польши, Чехии, Сербии, Турции, Словакии и России. Среди них был и наш камерный хор «Балтика» (руководитель — Марина Вороновская).
На открытии конкурса «Балтика» представила сложную, разнообразную и интересную программу, которая по достоинству была оценена слушателями. За время пребывания хористки успели не только выступить на конкурсе и ознакомиться с достопримечательностями столицы Словацкой Республики. Они порадовали жителей и гостей своим пением в соборах, а также на улицах города, где им всегда восторженно аплодировали собравшиеся зрители.
А старинный город Трнава поразил всех не только множеством костёлов и соборов, но и необычным экскурсоводом, который увлечённо вёл свой рассказ в костюме жителя города XV века. И здесь, в средневековой Трнаве, хору также удалось выступить в Кафедральном соборе св. Иоанна Крестителя и во Францисканской церкви.
На конкурсе девушкам было нелегко, так как они выступали во взрослой категории «женские хоры». В жюри были музыканты из Латвии, Чехии, Польши и Словакии. Тем не менее «Балтика» получила Серебряный диплом, уступив по баллам женскому хору Братиславского университета, в стенах которого и проходил конкурс.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика