Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Победы в спорте и жизни

27.05.2014  -  00:00

22 мая во Дворце культуры «Строитель» состоялся ежегодный праздник спорта «Путь к Олимпу» — торжественная церемония награждения лучших в прошедшем сезоне спортсменов среди школьников и воспитанников двух городских школ детского спорта: ДЮСШ и Дома детского и юношеского туризма «Ювента», а также тренеров, педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Победы в спорте и жизни
Победы в спорте и жизни


Как и в последние два года, чаще всего в списках победителей различных соревнований и городских спартакиад фигурирует школа № 5. Ее преподавателей физкультуры и директора вызывали на сцену чаще всего. Впрочем, отличились в отдельных видах спорта также ученики школ 1, 2, 3, 6 и 8. Они выходили за наградами целыми командами на радость своим наставникам и родителям.
ДЮСШ и «Ювента» — признанные лидеры по подготовке юных спортсменов для соревнований самого высокого уровня — областных, всероссийских и международных. В этом году детско-юношеская спортшкола отметила 40-летний юбилей, и это событие также не осталось незамеченным. Школа остается кузницей рекордов, активного образа жизни и спортивных традиций уже для нескольких поколений сосновоборцев.
Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Ювента» сумел вырасти из маленькой секции в Доме пионеров в крупный спортивный клуб, известный далеко за пределами нашего города. Воспитанники ежегодно успешно выступают в составе сборных команд Ленобласти, выезжают на всероссийские соревнования учащихся по туристическому многоборью и спортивному ориентированию, неизменно занимая высокие места.
В этом сезоне победителями и призерами первенства Северо-Западного федерального округа стали команды по волейболу, дзюдо, шахматам, художественной гимнастике, рукопашному бою. В финал первенства России вышли воспитанница клуба рукопашного боя Злата Горшкова (тренер Александр Романовский) и сборная по волейболу (тренер Сергей Каткин). Призерами всероссийского первенства по спортивному ориентированию среди учащейся молодежи стали семеро воспитанников ДЮСШ.
Традиционно отметил наиболее отличившихся спортсменов руководитель сосновоборского исполкома ВПП «Единая Россия» Вадим Артемьев, подарив школам № 3 и 5 — победителям городского турнира «Школа — территория спорта» — спортивную форму для учеников. 

Никита Славин

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика