Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Под радугой Сабантуя

Сосновоборские «Задоринки» оказались среди лучших

02.07.2012  -  00:00

Ансамбль народного танца «Задоринки» центра развития личности «Гармония» награжден дипломом лауреата 1 степени на Международном фестивале детского и юношеского творчества тюркоязычных народов «Радуга Сабантуя», который проходил с 13 по 17 июня в Набережных Челнах (Татарстан).

Под радугой Сабантуя
Под радугой Сабантуя


Фестиваль проходил в рамках национального праздника «Сабантуй». Творческие коллективы и солисты из Молдовы, Казахстана, Якутии, Калмыкии, Осетии, Кабардино-Балкарии, Башкортостана, Алтая, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Ленинградской, Пензенской, Астраханской областей представили лучшие образцы народного творчества.
В фестивале приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители в возрасте от 8 до 25 лет в номинациях: «Народно-сценический танец», «Стилизованный народный танец», «Фольклорно-этно­графические компо­зиции».
Сосновый Бор на фестивале представляли 2 группы образцового ансамбля народного танца «Задоринки» (руководитель И. Алексенко). По итогам конкурса юные танцоры награждены диплом лауреата 1 степени в номи­нации «Народный танец».
Помимо Гала-концерта делегации участвовали в празднике, посещали парки отдыха и Музей истории города. А для руководителей делегаций были организованы круглые столы и мастер-классы.
Конкурс позволил участникам узнать друг друга поближе, продемонстрировать добрососедство, сотрудничество и взаимодополнительность культур разных народов.
(Соб. инф)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика