|

Полина Невмовенко из Соснового Бора получила пять призовых медалей на Первенстве России

25.05.2016  -  00:00

В период с 16 и по 20 мая 2016г. в Волгограде Всероссийской Федерацией Плавания России проводилось Первенство России по плаванию среди юношей и девушек.В этих соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов: юноши -15-16 лет и девушки - 13-14 лет, из 20 спортивных сборных команд субъектов РФ, вошедшие в число 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам отборочных первенств в каждом регионе в отдельности.

Уроженка нашего города – Полина Невмовенко (14 лет, Мастер спорта по плаванию) - принимала участие в данных соревнованиях в составе Сборной команды Санкт-Петербурга. Полина более 5 лет является воспитанницей городского плавательного клуба СК «Афалина», а в 2015году ее зачислили в Школу Олимпийского резерва «Экран» в Санкт-Петербурге
В личном первенстве среди 120 лучших девочек России Полина стала Чемпионкой на дистанции 100м вольным стилем (золото) и завоевала серебро на дистанции 200м вольным стилем.
В эстафетном плавании Полина в составе Сборной команды Санкт-Петербурга завоевала одно серебро (4х100м – смешанная, комплексная) и две бронзы (4х100м – смешанная, кролевая и 4х100м – комплексная, девочки).
В результате этих соревнований Полина стала обладателем 5 призовых медалей Первенства России, дважды подтвердила норматив Мастера спорта по плаванию и установила два своих личных рекорда.
 Полина и ее родители выражают особую благодарность за такие спортивные достижения первым тренерам спортсменки из городского клуба СК «Афалина» - М.А.Павловой  и С.М.Кууз  и надеются, что его воспитанники в последующем, достигнут высоких спортивных результатов и побед на различных соревнованиях.