Волосовский район
12.00 — день настольных игр.
Город Волосово, пр. Вингиссара, д. 57, детская библиотека, читальный зал.
Всеволожский район
12.00 — рождественская ёлка в рамках XIII Всеволожского районного фестиваля Православной культуры.
Город Всеволожск, ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный».
12.00 — рождественская ёлка и спектакль «Морозко».
Город Всеволожск, Колтушское шоссе, д. 110, Дом культуры.
17.00 — театрализованное представление «Рождество Христово».
Поселок Кузьмоловский, Ленинградское шоссе, д. 8, Дом культуры.
Гатчинский район
12.00 — рождественская благотворительная елка для детей.
Село Рождествено, ул. Музейная, д. 1, музей-усадьба «Рождествено».
18.00 — дискотека для детей.
Город Коммунар, ул. Антропшинская, д. 293, подростково-молодежный клуб.
Кингисеппский район
13.00 — рождественская ёлка.
Совместное мероприятие с Храмом Святой Троицы.
Ивангород, ул. Гагарина, д. 6, Дом культуры.
18.00 — музыкально-театрализованный маскарад «Вечеринка на Олимпе».
Город Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 40, Кингисеппский культурно-досуговый комплекс.
Киришский район
17.00 — фестиваль «Рождественские встречи».
Показ спектакля «Атлантида» (театр «На Литейном»).
Город Кириши, ул. Советская, д. 16, Дворец культуры «КИНЕФ».
Кировский район
13.00 — фольклорная постановка «Вертеп».
Интерактивная фольклорная игровая программа для детей и родителей «Рождество Христово».
Город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».
15.30 — рождественские колядки «Коляда, коляда, отворяй ворота!» .
Город Отрадное, ул. Гагарина, д. 1, культурный центр «Фортуна».
Лодейнопольский район
14.00 — театрализованная игровая программа «Рождественская сказка».
Город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.
14.00 — театрализованная игровая программа для детей и взрослых «Новый год в Изумрудном городе».
Город Лодейное Поле, ул. Урицкого, д. 1, Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова.
Ломоносовский район
13.00 — народное гуляние «Святочные колядки».
Село Копорье, Дом культуры.
Лужский район
13.00 — рождественский семейный праздник.
Спектакль «Оживший лубок» по житию преподобного Серафима Саровского. Игровая программа с фольклорным ансамблем «Зоренька».
Город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры, зал фольклора и ремёсел.
14.00 — спектакль для детей «Золушка» образцового коллектива театра юного зрителя «Кураж».
Город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры, малый зал.
16.00 — развлекательная программа-дискотека «Круче всех».
Город Луга, пр. Кирова, д. 75, Дом культуры, танцевальный зал.
Подпорожский район
13.00 — развлекательная программа для детей «Зимние сказки из бабушкиного сундука».
В программе мероприятия: проведение игровых программ, развлекательные игры, конкурсы, чтение стихов Деду Морозу, хороводы вокруг елки вместе со сказочными героями, подарки и сюрпризы от Деда Мороза.
Деревня Казыченская, ул. Центральная, д. 19, Дом культуры.
15.00 — рождественский концерт Марины Рогоза.
Город Подпорожье, пр. Ленина, д. 2, культурно-досуговый комплекс, зрительный зал.
Приозерский район
13.00 — XX муниципальный православный фестиваль детско-юношеского творчества «Звезда Рождества».
Город Приозерск, ул. Калинина, д. 11, Приозерский районный киноконцертный зал.
Сланцевский район
15.00 — игровая костюмированная программа «Новогодняя сказка»
Город Сланцы, ул. Грибоедова, д. 16, молодежный клуб «Орленок».
Тихвинский район
15.00 — концерт женского ансамбля «Гармония», посвященный 15-летию творческой деятельности.
Город Тихвин, ул. Римского-Корсакова, д. 12, дом-музей Н.А. Римского-Корсакова, концертный зал.