Преодоление уральского ­рубикона

12.03.2013  -  00:00

Еще два тура сыграли команды высшей лиги «А» в мужском чемпионате России по волейболу, отмерив таким образом две трети турнирного пути. Прошедшие игры оказались удачными для нашей команды «Динамо-ЛО», которая сумела на этом отрезке чемпионата существенно пополнить свой запас очков.

Выездной тур в Калугу к одному из аутсайдеров турнира команде «Ока» не принёс сосновоборцам особых проблем. Наши волейболисты спокойно и уверенно переиграли хозяев в обоих поединках со счётом 3:0 и 3:1.
По возвращении домой уже в рамках 15‑го тура чемпионата сосновоборских динамовцев поджидала встреча с куда более сильным и титулованным соперником, каковым являлась команда «Локомотив‑Изумруд» из славного города Екатеринбурга. Этой команде, периодически выступающей в последние годы в Суперлиге российского первенства, наши волейболисты уступили во всех 10 сыгранных до этого матчах. И ожидания спортивной битвы на волейбольной площадке не оказались напрасными — сосновоборские зрители стали свидетелями в минувшие выходные дни сверхинтересного спортивного зрелища, которое развернулось на паркете СКК «Энергетик».
Субботний поединок более уверенно начали наши гости, и в роли догоняющих большую часть матча довелось пребывать хозяевам. Ценой максимального напряжения сил сосновоборским динамовцам удалось в четвертой партии уравнять игру, а в решающем пятом сете в острейшей борьбе вырвать победу в матче со счётом 3:2. И это была, пожалуй, самая интересная и захватывающая игра сезона в Сосновом Бору с участием нашей команды.
Повторный матч соперников прошёл уже по другому сценарию и, в первую очередь, по причине великолепной игры команды «Динамо-ЛО», сумевшей отлично настроиться на воскресный поединок и реализовать на деле свой богатый игровой потенциал. На протяжении всей встречи динамовцы прочно владели игровой инициативой, сокрушая защитные бастионы мастеровитого соперника и умело защищая рубежи своей площадки. А вспыхнувший было в концовке третьей партии костёр отчаянного сопротивления уральской команды сосновоборцы нашли в себе силы надежно погасить и одержать красивую победу в матче с результатом 3:0, к радости многочисленных зрителей.

После выезда в Калининград наша команда вновь сыграет на своей площадке, где будет принимать одного из главных фаворитов чемпионата команду «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Матчи этого тура состоятся 16 и 17 марта. До встречи на большом российском волейболе!