|

Президентские соревнования

30.05.2011  -  00:00

Команда гимназии № 5 в составе 20 учеников стала победителем регионального этапа на президентских спортивных играх школьников. К легкой атлетике, баскетболу и плаванию команду подготовил учитель физической культуры гимназии № 5 А. Воинов.

К стрельбе — учитель ОБЖ гимназии № 5 И. Яковлев. В составе юных стрелков успешно выступила победитель городской и призер областной олимпиады по ОБЖ П. Гоматина. Теперь команда гимназии № 5 будет представлять Ленинградскую область на заключительном этапе президентских спортивных игр школьников. Волейбол 21 и 22 мая в ДЮСШ прошел традиционный турнир памяти В. Мельникова. Победителем турнира стала команда ДЮСШ Соснового Бора. Рукопашный бой 22 мая в региональном турнире по рукопашному бою в п.Отрадное воспитанники ШБИ «Ракар-до»заняли 1-е места: Д. Лазарев, Н. Каминский, А. Маяркин, З. Горшкова, В. Абрамов, В. Иванов. Футбол 18-20 мая юные сосновоборки из ДЮСШ стали победительницами во всероссийских соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2000-2001 года рождения (в Кингисеппе). Плавание 22 мая в СКК «Энергетик» прошел финал открытого первенства города по плаванию «Золотая рыбка». В соревнованиях приняли участие 90 человек. Победителями в своих группах стали: А. Гомзяков, А. Решеткин, Е. Червяков, А. Быкова, Е. Свечаревская, а М. Яковлев четыре раза становился чемпионом. Шахматы 22 мая в шахматном клубе «Белая ладья» прошел финал кубка города по блицу (мужчины). Итоги турнира: 1-е место — А. Замышляев, 2-е — А. Ширипов, 3-е — К. Красовский.