Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Приходите посмотреть на «Волховские течения» в Сосновоборскую школу искусств

22.11.2018  -  21:07

Сегодня, 22 ноября, в Сосновоборской школе искусств открылась выставка «Волховские течения».

Приходите посмотреть на «Волховские течения» в Сосновоборскую школу искусств
Приходите посмотреть на «Волховские течения» в Сосновоборскую школу искусств

Главные лица вернисажа — три педагога школы искусств им. О. Кипренского: Алена Дьяконова, Анна Шохина и Елизавета Шестернина — представили свои лучшие работы, которые они сделали во время летней пленэрной практики. Традиционный пленэр проходил в июне этого года на берегах реки Волхов в поселениях Старая и Новая Ладога. В нем принимали участие педагоги школ искусств из разных уголков Ленинградской области.


Множество исторических мест успели изобразить Алена Дьяконова, Анна Шохина и Елизавета Шестернина за «свои 10 дней счастья», как называют они то время, когда могут себе позволить заниматься только самым любимым своим делом — рисованием.


Художник, педагог школы искусств, Ирина Перова очень образно и точно сравнила творчество своих коллег с музыкой. Она отметила идеальное звучание в работах Елизаветы Шестерниной: просто, легко, точно, ни одного лишнего взмаха кисти. Отметила ритмы в работах Анны Шохиной, то тихие и лиричные, то кружащиеся как вихрь, заворачивающиеся и активные. Искусство Алены Дьяконовой — очень доброе, эмоциональное и открытое, как и она сама. По словам Ирины Перовой, все это — музыка солнца, солнечных лучей, вот чем наполнены ее работы.


Выставка работает до 31 декабря включительно в выставочном зале школы искусств им. Кипренского по рабочим дням по адресу: ул. Ленинградская, 54.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика