Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Пусть сопутствует красота

Награждены победители конкурса «Мы — дети Атомграда»

27.07.2009  -  00:00

 Подарок директору музея З. Долгополовой от делегации Украины (Фото Нины Князевой) Подарок директору музея З. Долгополовой от делегации Украины (Фото Нины Князевой) «Мы счастливы побывать в Сосновом Бору и хотим, чтобы конкурс продолжался»,— таким словами выразили свое настроение участники фестиваля, который прошел на этой неделе как завершающий этап VIII Международного детского творческого конкурса «Мы — дети Атомграда 2009».

22 июля в Сосновоборском музее современного искусства состоялась церемония награждения лауреатов и дипломантов конкурса (среди которых немало сосновоборцев) и открытие выставки творческих работ участников. Награждение призеров конкурса «Мы — дети Атомграда» стало настоящим праздником (Фото Нины Князевой)
Награждение призеров конкурса «Мы — дети Атомграда» стало настоящим праздником (Фото Нины Князевой) Их приветствовали представители концерна «Энгергоатом», областного правительства, музейного агентства, первые лица нашего города. Глава муниципального образования В. Некрасов пожелал: «Пусть в жизни вас всегда сопровождает та красота, которую вы видите сейчас!». Глава администрации Д. Пуляевский выразил свое восхищение работами, представленными на выставке, и высказал надежду, что зеркало детского творчества всегда будет отражать радость жизни. Все призеры получили памятные индивидуальные подарки. В ответном слове руководители делегаций от души поблагодарили хозяев (причем и финны, и болгары, и украинцы — на русском языке), вручили ответные подарки и выразили надежду на будущие встречи. В этом году на конкурс, организованный ЛАЭС, ОАО «Концерн Энергоатом» и ГК «Росатом», поступило 665 творческих работ от более 800 авторов — жителей атомградов России, а также Болгарии, Литвы, Финляндии и Украины. Их представители — призеры конкурса — и собрались на фестиваль. В течение фестивальной недели они познакомились с нашим городом и его окрестностями, посетили ЛАЭС. В эти дни прошли вечера знакомств, семинар и творческий мастер-класс. «Атомная энергетика работает ради человека и ради будущего» — подчеркнул заместитель генерального директора, директор по управлению персоналом ОАО «Концерн Энергоатом» Д. Чернейко, поздравляя призеров.— Мы будем поддерживать этот замечательный конкурс».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика