Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ребят ждут в морском кадетском классе

14.08.2007  -  00:00

Начат набор и формирование четвертой кадетской группы при базовой школе № 3 (группа факультативная, дополнительных знаний).

Ребят ждут в морском кадетском классе
Ребят ждут в морском кадетском классе
Принимаются юноши и девушки в возрасте 14—15 лет, учащиеся 8—9 классов, не имеющие освобождения от уроков физической культуры.

В отличие от выпусков прошлых кадетских классов при базовой школе № 1, формируемая группа — морская. Учебная программа значительно дополнена морским разделом. Новое и то, что занятия будут круглогодичными, на которых в летнее время большая часть учебной программы предусматривает практические занятия по морской подготовке с походами на веслах и под парусом по внутренним водным путям.

Естественно, изменена и экипировка — форма одежды кадетов, которая имеет следующий набор: камуфляжная куртка и брюки, черный берет, морская тельняшка, поясной форменный ремень, черные ботинки — «берцы». Костюм имеет морскую и казачью символику — шевроны «Казачьи войска России», якоря на погонах с буквой «К», якорь на берете с казачьей кокардой.

Занятия в кадетском классе будут проводиться два раза в неделю, время занятий с 16.00 до 18.30. Это зимой, а в летнее время занятия будут по ситуации — готовности к походам и погодным условиям. Занятия в основном будут проходить в спецклассе школы № 3, требующие особых условий — в Центре подводного плавания, в воинских частях и горковенкомате.

Начало занятий — в начале сентября, окончание кадетского класса — май 2010 года.

Информацию о поступлении в кадетский морской класс можно получить по телефону 2­-30-­97 — отдел по делам молодежи администрации Сосновоборского городского округа. Б.П. Крамаров,

руководитель факультативного морского казачьего кадетского класса, председатель совета старейшин Ленинградского областного казачьего отдела и г. Сосновый Бор
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика