Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

С кистью — через горы и моря

17.12.2017  -  19:37

Сегодня в ДК «Строитель» открылась персональная выставка Сергея Серегина.

С кистью — через горы и моря
С кистью — через горы и моря

Сегодня в ДК «Строитель» открылась персональная выставка Сергея Серегина - известного в нашем городе живописца, председателя сосновоборского клуба «Художник».

Вернисаж под названием «Через горы и моря» объединил 36 работ, выполненных автором в этом году и посвященных природным красотам Северного Кавказа и Крыма. Сергей Иванович в апреле посетил творческой командировке Алупку и Балаклаву, а в августе совершил восхождение на Эльбрус на высоту более 4 тысяч метров.

Работы выполнены в традиционной технике — холст и масло, но представляют собой собственное видение художником необычайной красоты окружающего мира, чаще всего дикой природы. Хотя на полотнах заметно и присутствие человека, в виде жилых домов, палаток горняков и яхт в крымских бухтах.

По словам Сергея Серегина, особенно сложней всего работалось в горах — световой день, пригодный для рисования длился всего до 16 часов, потом приходилось сворачивать мольберт из-за сильного тумана. Днем же порой очень мешал яркий свет солнца, отраженный снегом и льдом. Зато на берегах Крыма он мог написать сразу две картины в день!

Впрочем, родные края художник не забывает и регулярно пишет с натуры пейзажи окрестностей Соснового Бора. И вообще, считает места вокруг реки Глуховка самыми живописными. Сейчас, кстати, в центральной библиотеке (здание администрации) проходит другая выставка, которая так и называется - «Солнце над Глуховкой».

Вернисаж «Через горы и моря» в ДК продлится до 16 января. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика