Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Самые спортивные

Наградили лучших спортсменов среди школьников и воспитанников ДЮСШ

25.05.2011  -  00:00

20 мая во Дворце культуры «Строитель» состоялся традиционный праздник награждения лучших спортсменов среди школьников и воспитанников ДЮСШ «Путь к Олимпу». Подвел итоги прошедшего года комитет образования городской администрации.

Ученики гимназии № 5 — победители «Президентских школьных игр» (Фото Юрия Шестернина)
Ученики гимназии № 5 — победители «Президентских школьных игр» (Фото Юрия Шестернина)
Открыли торжественную церемонию воспитанники коллектива бального танца под руководством Ю. и Л. Хромченко — Д. Кокарев и Е. Кузнецова всего две недели назад стали победителями соревнований суперкубка губернатора Санкт-Петербурга по латино-американским танцам. А небольшой видеофильм об истории конкурса за прошедшие годы вызвал радостные эмоции у всех, кто узнал на экране себя или своих товарищей по команде.

На прошедших недавно «Президентских спортивных играх школьников» по многоборью команда старших классов гимназии № 5 завоевала 1-е место в региональном этапе, выиграв у 16 соперников, и получила право представлять Ленинградскую область в финале, который пройдет в сентябре в Туапсе. Наши поздравления ребятам и их наставнику А. Воинову и пожелания успешного выступления!

 Тренеры ДЮСШ К. Кутлаева, Я. Анисимова, В. Чувилин, И. Ахметова, Л. Веселов (Фото Юрия Шестернина)
Тренеры ДЮСШ К. Кутлаева, Я. Анисимова, В. Чувилин, И. Ахметова, Л. Веселов (Фото Юрия Шестернина)

Но обильный поток поздравлений от руководителей профильных комитетов, городской администрации и директоров школ, а также вручений поощрительных наград только начинался. Поочередно были отмечены победители городских школьных спартакиад. В общекомандном зачете 17-й городской спартакиады оказались школы: № 6 (1-е место), № 3 (2-е место) и № 5 (3-е). Причем в отдельных дисциплинах лидировали команды других школ. Ребята дружными командами выходили за заслуженными наградами в компании своих верных наставников — учителей физкультуры.

Учащимся достался спортинвентарь, а педагогам — грамоты и кубки, которые вскоре займут свое место на школьной доске почета.

 Победители и призеры Северо-Западного региона России — учащиеся ДЮСШ (Фото Юрия Шестернина)
Победители и призеры Северо-Западного региона России — учащиеся ДЮСШ (Фото Юрия Шестернина)

Победителем 36-й школьной спартакиады стала команда школы № 3 (кстати, второй год подряд), 2-е место заняла школа № 1, а третье — команда гимназии № 5. Здесь также были отмечены сами учащиеся и их наставники по физкультуре. Отдельных поздравлений удостоилась команда школы № 8, занявшая 1-е место в городской и 46-й областной спартакиаде школьников по легкой атлетике.

И, конечно, не могли не отметить организаторы успехи юных спортсменов из ДЮСШ и «Ювенты». В прошлом году Детско-юношеская спортивная школа заняла 3-е место во Всероссийском конкурсе на лучшее учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности среди муниципальных учреждений.

 Выступление юных гимнасток ДЮСШ (Фото Юрия Шестернина)
Выступление юных гимнасток ДЮСШ (Фото Юрия Шестернина)

На церемонии были отмечены победители и призеры областных, региональных и федеральных первенств в самых разных спортивных дисциплинах: дзюдо, рукопашный бой, лыжные гонки, полиатлон, волейбол, шахматы, художественная гимнастика. Не все победители смогли принять участие в празднике по уважительным причинам, но их наставники также получили награды. Не остались в стороне и юные спортсмены из «Ювенты». В общем, в этот день поощрений и благодарностей досталось всем. Наши воспитанники и педагоги это заслужили.

 Кубок за 1-е место в 36-й спартакиаде — директору школы № 3 Л. Кравченко (Фото Юрия Шестернина)
Кубок за 1-е место в 36-й спартакиаде — директору школы № 3 Л. Кравченко (Фото Юрия Шестернина)

***

Цифры:

Всего за прошлый год воспитанники школы приняли участие в 153 соревнованиях, призерами и победителями стали 1800 человек! В 22 турнирах Всероссийского и региональных уровней состязались 82 спорт-смена, призерами стали 44 — т. е. каждый второй.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика