Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Счастье есть! Почему фестиваль «Разноцветная весна» собирает полные залы зрителей

18.04.2019  -  20:13

Творческий фестиваль детских садов «Разноцветная весна», он же бывшие «Рождественские встречи», проводится с середины 90-х годов и имеет оглушительный успех у зрителей. Его хотят посмотреть не только участники и их родственники, но и совершенно посторонние люди, наслышанные об этом чуде (как это было смотрите в группе "Маяка" "ВКонтакте" - фотоальбом "Разноцветная весна-2019")

Счастье есть! Почему фестиваль «Разноцветная весна» собирает полные залы зрителей
Счастье есть! Почему фестиваль «Разноцветная весна» собирает полные залы зрителей

Вот и в этом году 17 апреля большой зал ДК «Строитель» едва вместил всех желающих увидеть очередную «Разноцветную весну» и получить мощный заряд хорошего настроения, фейерверк положительных эмоций. И все это очень быстро, живо, организованно - в течение часа.в«Маяка» »

Участников фестиваля приветствовали глава администрации Михаил Воронков и заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Горшкова.

Много лет каждый год воспитанники городских детских садов под руководством педагогов и вместе с родителями готовят творческие номера (нужно уложиться в несколько минут!), придумывают костюмы, подбирают музыку. А потом – по сцене словно пролетает творческий вихрь. Выступления коллективов очень разные, и в каждом есть чему удивиться.

В этом году фестиваль открыл детский сад № 8 с чудесной композицией «Голубь мира»: земной шар в детских руках и порхающие в ладонях девочек почти настоящие голуби. Яркими и жизнерадостными композициями продолжили концерт детский сад № 6 («Мир, который нужен мне»), детский сад № 19 (попурри на песни из мультфильмов под названием «Мультики») и детский сад № 12 (жизнерадостные «Дети солнца»).

Тональность номеров менялась, и вот на сцену уже выплывают нежные девочки и их мамы с танцем «Запоют ромашки» (детский сад № 18), а вслед за ними вылетают озорные очаровательные «Ёжики» из детского сада № 5. И снова – чудесная сказка природы в «Весеннем хороводе» от детского сада № 9.

Всех, без сомнения, поразил «Казачий перепляс» в исполнении мальчиков и девочек из детского сада № 2». Таких оригинальных и достоверных коней под казаками мы еще не видели! А на «Ковбойский танец» вместе с прелестными дочками из детского сада № 15 вышли замечательные папы, которым зал азартно кричал «Молодцы!».

Танцоры из детского сада № 7 показали прелестный танец «Баюшки-баю». Моряки и морячки из детского сада № 3 вышли на палубу… то есть на сцену с энергичным и красивым номером «На палубе матросы». Очень красивую «Радугу желаний» показали ребята из детского сада № 1.

Мальчики и девочки из детского сада № 4 в стильных костюмах котов и кошечек вызвали настоящий восторг в зале, исполнив танец «Черный кот». Заключительным номером программы «Разноцветной весны-2019» стал милый и яркий танец «Шумная семья» в исполнении детей и родителей из детского сада № 11.

Стоит подчеркнуть, что в этом году на фестивале появился новый необычный персонаж – ведущая Розочка – в виде большой куклы, которая дополнительно веселила и развлекала зал, пока юные артисты готовились к выходу. А под маской скрывалась Екатерина Иванова – руководитель детской игровой комнаты «Happy kids».

У фестиваля есть старые друзья, которые много лет поддерживают его. Голос ведущего за сценой и музыкальное сопровождение фестиваля – это многолетняя помощь со стороны «Балтийского берега» (Дмитрий Евсеев и Светлана Акулова). Прекрасно оформить сцену много лет помогает руководитель агентства «Настроение» Светлана Сергеева. Инициатором и вдохновителем фестиваля является городской комитет образования. А организаторами выступили три настоящие волшебницы, музыкальные руководители: Ирина Пурытина (детский сад № 4), Татьяна Харитонова (детский сад №4) и Любовь Косолапова (детский сад № 11).

Участие в этом фестивале, даже просто в качестве зрителя, однозначно напоминает: счастье есть!

Смотрите видеозаписи всех выступлений в группе «Маяка» ВКонтакте.
Смотрите фотографии всех выступлений в группе «Маяка» ВКонтакте.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика