Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Сдали» «Колобка»

В театре «Сердечко» — новая постановка

05.06.2007  -  00:00

День 27 мая в Центре развития личности «Гармония» был особенным: театр эстрадных миниатюр с куклами «Сердечко» «сдавал» спектакль по сказке «Колобок».

Это не просто персонажи, это — характеры.
Это не просто персонажи, это — характеры.

За 15 лет существования в репертуаре «Сердечка» был один — планшетный — спектакль, основной же репертуар состоял из эстрадных миниатюр (впрочем, каждая из миниатюр — это уже спектакль, но о них разговор особый). И вот — новая постановка.

Глядя на действо, явленное нам на театральной ширме, поражаешься высочайшему мастерству Нины Фомичевой. С какой любовью, тщательностью, художественным вкусом выполнены ее руками куклы! Это не просто персонажи, это — характеры, каждый со своей «изюминкой». Кстати, когда наблюдаешь, как она работает с детьми, то невольно удивляешься: и сценическую речь преподает, и сценическое движение, и вокалом занимается, и марионеток водить учит, и спектакли режиссирует — и все она одна!

А когда понимаешь, что еще и кукол своими руками создает, то просто склоняешь голову перед Ремеслом и Талантом. Кажется, великий Морис Бежар говорил, что только каждодневный труд, владение Ремеслом делает талант — Талантом.

И не зря на недавнем Фестивале областных театров кукол «Кукольный Дом» Нине Станиславовне был вручен Диплом за лучший актерский ансамбль и лучшую режиссерскую работу. Лучшей актрисой Фестиваля стала Аня Михайленко, а успех учеников — это и есть оценка работы режиссера.

М. Лучинина
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика