|

Серебро из Испании

14.04.2008  -  00:00

На международном турнире по художественной гимнастике в Испании воспитанница сосновоборской ДЮСШ Дарья Лапутина завоевала серебряную медаль в упражнении с обручем.

В первенстве Ленинградской области по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек в Киришах Слава Грищук стал чемпионом Ленинградской области (в возрасте до 10 лет), Кирилл Красовский занял 2 место (в возрасте до 12 лет). В первенстве Ленинградской области по дзюдо среди юношей до 12 лет Н. Шаров и М. Исправников заняли второе место в своих весовых категориях. Кэмпо­-каратэ Успешно выступили на чемпионате мира, проходившем с 2 по 6 апреля в Португалии (г. Фаро) воспитанники школы боевых искусств «Ракар-до». В различных видах единоборств они завоевали: Мария Потапова — 2 золотые медали, Илья Темченко — 1 золотую и 1 бронзовую медаль, Екатерина Смуденкова — 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль, Анна Тихонова — 3 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Город на открытке Юные художники из Дома детского творчества отличились в IV Международном конкурсе детского рисунка на лучшую открытку «Арт Город». К. Медвецкая (педагог О. Пономарева) награждена Почетной грамотой в номинации «Город вечной красоты». Специальной грамотой издательства «Арт Город» награждены А. Добрынова, А. Фирсова и Л. Иванова (педагог Т. Шишковская), а также Я. Иванова (педагог О. Пономарева). Гитаристы в Чехии 24–30 марта ансамбль гитаристов «Баррэ» СДМШ (педагог Л. Андронник) принял участие в VII Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества детей и молодежи «Пражский звездопад». Диплом 1 степени получил дуэт гитаристов в составе Лизы Романовой и Ксении Грачковой; диплом 2 степени — ансамбль гитаристов «Баррэ».