Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сезон новых надежд

Начинается чемпионат России по волейболу

01.10.2007  -  00:00

Третий год подряд в наступающем мужском чемпионате России по волейболу наш город будут представлять сразу два коллектива. В высшей лиге «Б» национального первенства впервые выступит команда «Динамо-Ленобласть», а в первой лиге вновь созданный ее фарм-клуб «Динамо-2-ЛО», образованный на базе Сосновоборского «Строителя».

Сезон новых надежд
Сезон новых надежд
Чистый пол — это тоже важно. (Фото Юрия Шестернина)
Чистый пол — это тоже важно. (Фото Юрия Шестернина)

Первым на тропу спортивной борьбы в российском чемпионате вступают коллективы первой лиги, чей старт состоится уже сегодня в 17 часов.

Система розыгрыша чемпионата России в первой лиге не претерпела изменений по сравнению с предыдущими сезонами. Вновь все 32 команды первого эшелона разделены по территориальному признаку на три зоны. Сосновоборское «Динамо-2» вошло в состав первой зоны, где выступают 12 команд московского и северо-западного регионов, распределенные в свою очередь на две подгруппы. Соперниками нашей команды по подгруппе «Б» будут следующие коллективы: «Политехник» (Вологда), «Динамо-Поморье» (Архангельск) и три команды из Санкт­Петербурга — «Еврострой», «Нева-Центр» (прежнее название — «Невский Синдикат») и «Спартак­2».

На предварительном этапе чемпионата, который продлится с сентября по декабрь, команды в подгруппах сыграют между собой по 4 раза по системе спаренных матчей дома и в гостях. На следующей полуфинальной стадии розыгрыша команды продолжат борьбу в двух группах в зависимости от занятых в подгруппах мест. Итоговые места чемпионата первой лиги и две путевки в высшую лигу на будущий сезон будут разыгрываться в финальной части чемпионата, которая пройдет в марте—апреле.

Поскольку команда «Динамо-ЛО», перейдя в высший дивизион российского волейбола, полностью встала на профессиональные рельсы, то создание второй команды в качестве фарм-клуба стало для динамовцев жизненной необходимостью. Как известно, основной задачей любого фарм-клуба в игровых видах спорта является подготовка полноценного резерва для главной команды. И поэтому состав команды «Динамо-­2» укомплектован молодыми и способными волейболистами, приглашенными из разных городов страны. В составе «Динамо­-2» есть и воспитанники сосновоборской ДЮСШ, а также ряд молодых игроков, выступавших ранее за наш «Строитель». Тренерский штаб команды составляют В. Брайчев (главный тренер), О. Панов и С. Каткин.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика