|

Шахматисты «Белой ладьи» готовятся к Первенству России

05.02.2007  -  00:00

С 22 по 27 января в Сосновом Бору проходило лично-командное первенство Ленинградской области среди юношей и девушек по классическим шахматам.

На соревнования приехали шахматисты из Тосно, Выборга, Волхова, Гатчины, Кингисеппа, Шлиссельбурга, Сланцев. От ДЮСШ участвовали две команды. Главным судьей был Международный арбитр по шахматам Яков Зиндер. В ходе игр лидер определился сразу — команда-1 ДЮСШ Соснового Бора, а в личном зачете — ее капитан Илья Балакирев. Девушки играли в общем турнире с юношами, что было намного сложнее для представительниц прекрасного пола. Тем более достойно выглядит победа сосновоборки Вероники Лапушевой (тренер Г. Жданович), которая заняла I место. Команда-1 ДЮСШ Соснового Бора обошла ближайшего соперника с большим отрывом (4,5 очка) и заняла I место, команда Тосно — II место, а третье место заняла команда-2 ДЮСШ, отстав всего на 1 очко от второго места, и команда Выборга. В личном первенстве тоже отличились воспитанники сосновоборской ДЮСШ: I место — Балакирев Илья, III место — Гарголин Павел. Победители были награждены кубками, медалями и сладкими призами от гостеприимных хозяев «Белой ладьи».