Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сибирские волейбольные баталии

30.01.2012  -  00:00

Волею спортивного календаря в январе команда «Динамо-ЛО» провела подряд сразу два домашних тура в чемпионате России по волейболу высшей лиги «А» с командами из сибирского региона... При этом сосновоборским болельщикам по итогам этих соревнований пришлось испытать прямо противоположные чувства.

В одиннадцатом туре, которым завершался первый круг чемпионата, сосновоборские динамовцы принимали на арене СКК «Энергетик» одного из лидеров турнира — команду «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

В итоге двух матчей — поражение со счетом 2:3, и впервые в нынешнем чемпионате динамовцами были проиграны оба домашних матча.

Спустя неделю в рамках уже двенадцатого тура хозяева вышли на площадку предельно мобилизованной и настроенной на победу командой. Соперник сосновоборцев команда из Тюмени, несмотря на наличие в своем составе ряда известных российских волейболистов, не смогла устоять под атакующим натиском хозяев и уступила в трех партиях. Второй поединок этих команд прошел в более упорном соперничестве, и кипение спортивных страстей на площадке порой перехлестывало через край. Но и на этот раз нашим волейболистам удалось доказать свое преимущество и одержать победу в матче с результатом 3:1. Двойной успех в туре вернул нашей команде пятое место в турнирной таблице чемпионата и удовлетворение в сердцах поклонников «Динамо-ЛО».

Специальные призы лучшим игрокам тура, учрежденные политсоветом сосновоборского отделения партии «Единая Россия», были вручены чемпиону мира среди молодежи Валентину Кроткову («Динамо-ЛО») и Максиму Шпилеву («Тюмень»).

Очередная встреча сосновоборцев с большим волейболом состоится 4 и 5 февраля, когда наша команда будет принимать на своей арене волейболистов из Оренбурга.

Евгений Тюрин, судья всероссийской категории

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика