Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборские велосипедисты отметили День пионерии пробегом по городу

19.05.2018  -  18:41

Сегодня, 19 мая отмечается День пионерии — праздник, хорошо знакомый многим поколениям «40+», прожившим детство в СССР. В этот ностальгический день, когда бывшие пионеры и пионерки вспоминают «школьные годы чудесные», в Сосновом Бору состоялся уже второй ежегодный велопробег под девизом «Будь готов!».

Сосновоборские велосипедисты отметили День пионерии пробегом по городу
Сосновоборские велосипедисты отметили День пионерии пробегом по городу

Участие в акции, организованный городским Молодежным центром «Диалог», приняли около 50 человек. Причем большая часть из них пионерами никогда не были в силу юного возраста, но каждый мог стать им тут же, на площади Победы. Руководитель «Диалога» Михаил Курочка лично повязывал алые галстуки всем участникам.

Прослушав краткий инструктаж по безопасной езде, «пионеры» оседлали своих железных коней и отправились в экскурсию по памятным местам Соснового Бора, связанным с историей поселения и первостроителями. Сотрудник городского Музея славы Лариса Исаева на месте каждой остановки — возле дома купца Петрова, дома Героя Советского Союза, капитана Афанасьева в Устье, на Ленинской улице, у бывших оборонительных сооружений на Ленинградской улице, у первых зданий во Временном поселке — кратко рассказала о том, как начинал возводиться наш город и людях, его строивших.

Закончился увлекательный велопробег дружеским чаепитием на «Поляне здоровья». Судя по отзывам, многие ребята, да и взрослые тоже, узнали про историю Соснового Бора много нового. Да и просто здорово покатались!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика