Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборский "Кукольный пирог" в этом году вышел на славу

Александр Варламов
27.03.2017  -  14:37

26 марта в центре развития личности «Гармония» состоялся XIV региональный фестиваль детских и юношеских театров кукол «Кукольный пирог-2017».

Сосновоборский "Кукольный пирог" в  этом году вышел на славу
Сосновоборский "Кукольный пирог" в этом году вышел на славу

В этом году его участниками стали шесть коллективов: из Санкт-Петербурга, Кингисеппа и Соснового Бора.

Первыми на сцену вышли воспитанники театрального центра «Волшебный фонарь» (Сосновый Бор) со спектаклем «Сказка о маленьком мышонке». Для ребят это был своего рода дебют. Но несмотря на волнение, они справились с поставленными задачами, за что были отмечены спец-призом жюри, которое в этом году возглавила заведующая сектором циркового и театрального искусства областного Дома народного творчества Людмила Боевчук. Юный актёр трупы Даня Абрамов получил награду в номинации «Лучшая актёрская работа» за роль мышонка.

Заслуженные награды получил и гостепреимный хозяин фестиваля - театр кукол «Сердечко». Программа «Тряпичный народец» в исполнении юных артистов вызвала яркие эмоции практически у всех зрителей. Коллектив был награждён «За мастерское вождение кукол», а руководитель «Сердечка» Нина Фомичёва отмечена в номинации «Лучшая режиссёрская работа».

Впрочем, самую большую награду — незабываемые эмоции - получили в этот день зрители. Юные гости мероприятия ещё долго обсуждали между собой главные секреты фестиваля: какой же он на вкус, «Кукольный пирог», и кто главнее на сцене - люди или куклы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика