Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборский театр КриМ рассказал про мышей, сыр и вечные ценности

06.07.2018  -  14:15

Дюла Урбан – венгерский сценарист, актер, режиссер – известен во всем мире, прежде всего как автор замечательных детских сказок. Мы помним прекрасный мультик нашего детства – «Голубой щенок» - с запоминающимися песенками и персонажами! Мультфильм о том, что чувствовать себя одиноким и непонятым – это неправильно. У каждого должны быть друзья. И они обязательно найдутся, если ты добрый и справедливый.


Народный театр «Критическая масса» («КриМ») Центра развития личности «Гармония» завершил свой 36-й театральный сезон премьерой пьесы Дюлы Урбана «Все мыши любят сыр». Пьеса написана для кукольного театра в далекие уже 70-е годы, и ее ставили практически все ведущие кукольные театры. Режиссер театра Юлия Илюхина и художник-постановщик Мария Мещерская решили, что актеры-любители сыграют пьесу без использования кукольных персонажей.

На уютной маленькой сыроварне поселилась семейка серых мышей – суетливая и супер-хозяйственная мамаша Лиди (актриса Екатерина Перова), немного наивный добряк папаша Мартон (актер Владимир Веселов) и их трогательный сын Шома (актер Борис Сторожук). А потом на сыроварне появились персонажи другой мышиной семьи. И все бы ничего, да только цвет шерстки у них другой – белый! Капризная и требовательная маменька Виолетта (актриса Юлия Хатина), благовоспитанный, но такой скучный папенька Альбин (актер Игорь Королев) и их прелестница-дочь Фружи (актриса Анна Хатина) - вовсе не согласны с тем, что все мыши должны быть серыми. Да, страсти в спектакле кипят самые настоящие, практически – война серых и белых. Вот только дети - Шома и Фружи – почему-то хотят дружить… Что же им делать, как поступить? И тут в дело вступает еще один персонаж. Кто же он? – актер Григорий Поляков виртуозно «плетет» интригу, поддерживая зрительский интерес.

Спектакли для детей должны нести юным зрителям радость и позитив – эта истина неоспорима. Но разве взрослые не ждут от посещения театра того же? Придя со своим ребенком на спектакль театра «КриМ», вы получите истинное удовольствие, потому что со сцены на вас прольется веселая энергетика и настоящая сердечность. Приходите зарядиться оптимизмом и добротой героев спектакля «Все мыши любят сыр».

Спектакль зрители увидят осенью в новом творческом сезоне Центра развития личности «Гармония»

Марина Лучинина

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика