Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборцев приглашают на творческую встречу с художником и капитаном

31.07.2018  -  21:07

Завтра, 1 августа, состоится творческая встреча с сосновоборским художником-маринистом, ветераном-подводником, капитаном 1 ранга Ильёй Смирновым.

Сосновоборцев приглашают на творческую встречу с художником и капитаном
Сосновоборцев приглашают на творческую встречу с художником и капитаном

Илья Петрович Смиронов родился 2 августа 1938 г. в Карельской АССР, на станции Шавань, шлюз 11, Сегежского района. После окончания средней школы и призыва в Советскую армию поступил в Высшее военно-морское инженерное радиотехническое училище в Гатчине, а после преобразований военных училищ окончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им А. С. Попова в 1963 г. в Петродворце.

Военную службу проходил на атомном подводном флоте, был командиром атомной подводной лодки. После этого периода службы стал преподавателем в Научно-исследовательском центре противолодчной борьбы, а позднее был заместителем начальника этого центра.

Изобразительным искусством начал заниматься еще в училище в Петродворце, в изостудии, которую вёл Н. С. Есалов, член Союза художников СССР. В 1967 году, во время строительства подводной лодки в Ленинграде, посещал и успешно окончил рисовальные классы при Академии художеств. После выхода на пенсию в 1989 году начал активную творческую работу в качестве художника-живописца. Участвовал в выставках в Сосновом Бору, в областных художественных выставках, в выставках проекта «Андреевский флаг» Санкт-Петербургского Союза художников. Работает в учебном центре ВУНЦ ВМФ «ВМА» в Сосновом Бору, где представлены многие его картины о подводном атомном флоте СССР и современной России. Картины И. П. Смирнова находятся на предприятиях и в учреждениях Соснового Бора, во флотских организациях Санкт-Петербьурга, в Музее истории подводных сил им. А. И. Маринеско.

На творческой встрече будет представлен видеоряд картин и этюдов

И.П. Смирнова, подготовленный членами клуба «Творчество» Е.В. Аккуратовым

и Ю.М. Иваненко. Илья Петрович расскажет о своей службе в военно-морском флоте и художественном творчестве.

Всех заинтересованных сосновоборцев приглашают к 18:00 в малый зал администрации (п. 270, второй этаж).

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика