Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Спасатели рассказали жителям Ленобласти, как безопасно кататься на лыжах и коньках

05.01.2018  -  15:03

Несколько советов от МЧС о том, как избежать травм. Список рекомендаций довольно обширный, ознакомиться с ним можно здесь.

При катании на лыжах одно из основных правил - они дожны быть подобраны по росту и быть в исправном состоянии. Палки также нужно подбирать по росту, при этом них должны быть наконечник, кольцо и ремнь с возможностью отрегулировать длину. При катании не выставляйте их вперед, это может привести к травме. Если вы понимаете, что падения не избежать - то постарайтесь сначала присесть, а потом завалиться на бок. Палки при этом нужно держать сзади.

Для прыжков с трамплина нужна специальная подготовка.Так что, если вы не профи, - в МЧС советуют выбирать менее эктремальные развлечения.

При катании на коньках также нельзя забывать, что они обязатель должны быть вам по размеру. Также обращайте внимание на состояние льда, никаких неровностей на них быть не должно. Кроме того, лед должен быть достаточно толстым.

Есть и несколько правил о том, как избежать травм при падении, уточняет "online47".  

"Не желательно падать назад, так вы можете себе что-нибудь повредить или отбить. Если чувствуете, что сейчас упадете, то постарайтесь падать на бок или вперёд рыбкой, при этом голова должна всегда быть направлена в противоположную сторон  у от стороны падения. Если рядом с вами катаются другие люди, старайтесь падать так, чтобы лезвия ваших коньков не были направлены в их сторону", - рассказали в МЧС.


Кроме того, не забывайте тепло одеваться, чтобы избежать обморожений.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика