|

Спортивные новости Соснового Бора

13.10.2014  -  00:00

Волейбол4 и 5 октября в игровом зале СКК «Энергетик» прошел первый домашний тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А». Встречались команды «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) и «Искра» (Одинцово). В обеих встречах со счетом 3:0 уверенную победу одержала наша команда (на фото).

Баскетбол
4 и 5 октября в Выборге прошло первенство Ленинградской области по баскетболу среди команд юношей 1998 года рождения и моложе. Команда нашего города заняла 2-е место. Константин Мартынов был признан лучшим игроком первенства, а Вадим Волуйко вошел в состав сборной команды Ленинградской области.

Дзюдо
4 октября в Санкт-Петербурге прошло открытое первенство Санкт-Петербурга по дзюдо. Воспитанник СКК «Малахит» Рифат Ахметов занял 2-е место.

Шахматы
4-6 октября в шахматном клубе «Белая ладья» прошел первый этап Кубка Ленинградской области по шахматам на призы фирмы «Кнауф». В кубке приняли участие 54 шахматиста из 11 команд. Победителем соревнований стал учащийся ДЮСШ Соснового Бора Антон Шильников. В командном зачете команда ДЮСШ заняла 3-е место. В составе команды выступали: Антон Шильников, Алексей Ванторин, Никита Пейчев, Дарья Егорова.

Хоккей
5 октября в Стрельне прошел финал Кубка «Дебютант» по хоккею с шайбой среди мужских команд. В турнире приняли участие 8 команд. Команда «Сосновый Бор» заняла 2-е место.

Дартс
5 октября в СКК «Энергетик» прошел Открытый кубок города по дартсу. Победителями и призерами соревнований стали:  1-е место — Дмитрий Щепкин, 2-е место — Олег Васильев (Спб), 3 место — Андрей Ратников, 3 место — Алексей Рыжов (среди мужчин); 1-е место — Светлана Заводчикова, 2-е — Наталья Сенафонтова (Гатчина), 3-е — Виктория Журавлева, 3-е — Ольга Коржавина (среди женщин).

Плавание
1–2 октября в Гатчине прошли соревнования по плаванию, приуроченные к открытию сезона, в которых успешно выступили наши воспитанники: Матвей Григорьев занял 1-е место на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м вольным стилем; 2-е место (50 м и 200 м баттерфляй); Полина Невмовенко — 1-е место (400 м вольный стиль), 2-е место — 50 м, 100 м, 200 м на спине); 3-е (200 м вольный стиль); Александра Быкова — 1-е место (800 м вольный стиль), 2-е место (400 м вольный стиль).