Спортивный характер

Молодым велосипедистам снег — не помеха

30.03.2009  -  00:00

22 марта в Парголово прошел кубок Санкт-Петербурга по маунтинбайку.

Трасса была очень сложной, наполовину «беговой» из-за обилия снега. Однако сосновоборские спортсмены выступили успешно. Уверенную победу одержал Н. Державин (среди мальчиков 12–13 лет) и В. Кочев (младшие юноши 13–14 лет), которые лидировали в заезде с первых и до последних метров дистанции и завоевали золотые медали. Порадовали также и юноши (15–16 лет) И. Саврасов и Р. Салтыков. Гонка для них началась не совсем удачно, но с каждым кругом дистанции у спортсменов появлялась уверенность с своих силах. В итоге И. Саврасов завоевал серебряную медаль, а Руслан занял четвертое место. И, конечно же, всех порадовал самый юный участник состязаний Ваня Молодочкин (мальчики 10 лет и младше). Для него эта трасса была наиболее тяжелой. Однако Ваня проявил настоящий спортивный характер и завоевал бронзовую медаль, которая дорогого стоит. Сейчас у спортсменов две недели для подготовки уже к зимнему чемпионату и первенству Санкт-Петербурга по маунтинбайку, который состоится 5 апреля. Пожелаем им удачи. В. Родионов