Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Строитель, переводчик, сапер...

Важно не только сделать удачный выбор, но и обосновать его

26.03.2012  -  00:00

В среду в Доме детского творчества прошел заключительный этап второго городского конкурса сочинений и фотографий «Моя будущая профессия».

Строитель, переводчик, сапер...
Строитель, переводчик, сапер...

В этом году конкурс проходил в два этапа: сначала ребята должны были написать сочинения, в которых размышляли о том, кем они хотят стать, или сделать фотоснимки, отражающие суть будущей профессии. Работы начинающих фотографов оценивали представители сосновоборского фотоклуба, а сочинения — специалисты ДДТ. Авторы лучших сочинений получили допуск во второй этап, где должны были выступить с презентацией и обосновать свой выбор.

Врач, строитель, инженер, учитель, переводчик, журналист и даже сапер и капитан дальнего плавания — в восемнадцати сочинениях и десяти фотоработах школьники показали и рассказали, как они представляют свою будущую профессию. Некоторые ребята представили свои работы в обеих номинациях, а всего о своей мечте рассказали 23 школьника 8–10-х классов.

Во втором этапе выступило восемь человек. Кто-то из ребят в выборе опирался на востребованность той или иной работы, заработную плату и перспективы карьерного роста, другие сконцентрировались на требованиях, которые предъявляются к специалисту, и на личных качествах, необходимых для продвижения по службе, а кто-то обратил внимание на то, что надо делать уже сейчас, в школе, чтобы поступить в хороший вуз. Выступления ребят оценивали специалисты по работе с кадрами крупнейших предприятий города — ЛАЭС, НИТИ, Холдинга «Титан-2».

Первое место в конкурсе сочинений завоевал С. Миролюбский, который хочет стать егерем или лесником, чтобы быть настоящим хозяином земли. В своем выступлении он доказал важность профессии и заметил, что уже сейчас может различать следы разных животных.

Второе место заняла Е. Сакса, третье — Д. Беспалова. В конкурсе фотографий первое место у О. Самохваловой, второе досталось О. Слуцкой, а третье — А. Шишко.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика