Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сыр, тельняшки и мосты: как весело провести выходные в Петербурге

17.08.2018  -  16:46

Как со вкусом и удовольствием, а главное почти бесплатно, отдохнуть в эти выходные в культурной столице рассказывает портал «Интересный Питер».

Фестиваль «Ленинградские мосты»

17-19 августа

На третьем музыкальном фестивале игры на петербургских пешеходных мостах выступят российских групп «Наадя», Sirotkin, «Сансара», VLNY, ВИА Пролетарское танго и PIZZA. Завершать программу каждого дня будет концерт хедлайнера в 21:30 на территории порта "Севкабель".

Место проведения: Кожевенная линия, 40; наб. канала Грибоедова, 13; Мало-Конюшенный мост

Вход бесплатный

Показ фильма "Что-то не так с Кевином"

18 августа, 21:00

В главной роли неповторимая  Тильда Суинтон. В центре сюжета кинофильма взаимоотношения Евы и ее сына Кевина, с которым всё было не так с самого младенчества.

Место: киноцентр "Родина", ул. Караванная, 12

Вход платный

Фестиваль Geek Picnic

18-19 августа, 12:00-22:00

Главная тема фестиваля этого года звучит как «Эволюция человека». Гостей ждут научные эксперименты и широкая развлекательная программа — роботы, дроны, виртуальная реальность, киберспорт, косплей, криптовалюты и много другое. Посетители смогут увидеть последние достижения в сфере технологий и послушать специалистов из разных сфер.

Место: Елагин остров

Вход платный

«Музыка Летнего сада»

19 августа, 16:00

По воскресеньям на Центральной аллее Летнего сада звучит музыка из самых популярных произведений зарубежных и отечественных композиторов разных лет. О самых интересных фактах из жизни музыкальных композиций и их авторов на каждом концерте подробно рассказывает конферансье. 19 августа перед зрителями выступит военный оркестр Военно-космической академии.

Место: Летний сад

Вход бесплатный

День рождения Ленинградского зоопарка

18 августа, 12:00-17:00

18 августа Ленинградский зоопарк отпразднует 153-летие со дня основание. В этот день для посетителей подготовили большую развлекательную программу. Гостей зверинца ждут показательные кормления, общение с ручными животными, познавательные экскурсии и интерактивные игры на тему "Друзья и враги в мире природы".

Место: Ленинградский зоопарк, Александровский парк, 1

Вход по билетам в зоопарк

«Сырный weekend»

18-19 августа, 11:00-21:00

В Петербурге пройдет фестиваль крафтового сыра «Сырный weekend». Гостей мероприятия ждет продукция от 30 отечественных производителей сыра из Санкт-Петербурга, Ленобласти и других регионов России. Кроме этого, посетителей ждут лекции, мастер-классы, дегустации, сырное казино, конкурсы и розыгрыши призов.

Место: ТК "Долгоозерный", ул. Ильюшина, 14

Вход бесплатный

День тельняшки

19 августа

19 августа на пройдет традиционный День тельняшки. Посетителей ждет множество развлечений: мультмарафон советских мультфильмов о море и моряках, традиционное "Морское рэт-шоу" крыс-канатоходцев, дефиле моделей в морском стиле и не только. Как всегда, вход в тельняшках в этот день бесплатный. Причем считаются не только морские тельняшки с черными и темно-синими полосками, но и с зелеными, голубыми, краповыми и оранжевыми.

Место: ледокол "Красин", наб. Лейтенанта Шмидта

Вход в тельняшке — бесплатный

Балтийская яхтенная неделя

13-19 августа

18 августа на акватории между Дворцовым, Биржевым и Троицким мостами состоится водно-световое шоу «Балет парусов». В акваторию Невы войдут более 20 яхт, а небо над водой озарит праздничный фейерверк. С 17 по 19 августа зрителей ждут гонки Национальной парусной лиги, крупнейшего яхтенного проекта России. 18 августа пройдет губернаторский смотр яхт — возрождение традиции, заложенной в Санкт-Петербурге в 1909 году. Завершит неделю шоу кайтсерфингистов и виндсерфингистов.

Место: акватория Невы

Вход бесплатный

Экофестиваль «Представь зеленое»

18 августа, 11:00-19:00

На берегу Финского залива пройдет экологический фестиваль «Представь зеленое». Седьмой по счету экофестиваль развернется в парке Дубки в Сестрорецке. В программе фестиваля — кинопоказы от фестиваля «Лес», большой пикник с фудкортами и квест, посвященный флоре и фауне. Гости смогут заняться йогой, покататься на велосипедах и катамаранах. Не обойдется без музыки — в парке выступят коллективы Sweet Hot Jazz Band, Lo-Fi Energy, Стас Березовский и другие артисты. Также гостей фестиваля ожидают лекции об экологии, маркет и показ короткометражек о сохранении природы.

Место: г. Сеестрорецк, парк "Дубки"

Вход бесплатный

Арт-пикник или День дарения в Музее кошки

18 августа, 11:00-18:00

18 августа в Музее кошки пройдет ежегодный праздник Арт-пикник или День дарения. Посетителей ждут мастер-классы, экскурсии и много интересного. Мероприятие носит благотворительный характер. Все желающие (но только после тщательного отбора) смогут забрать домой бездомных котиков, среди которых есть чистокровные британцы. Кроме этого, гости праздника смогут помочь кошачьему приюту деньгами, кормом, медикаментами, игрушками и другими важными вещами для питомцев. Вход бесплатный за donation. Отдавать котиков будут за компенсацию вакцинации и кастрации.

Место: Музей кошки, Колтушское шоссе, 214

Вход: беспатно за donation (подношение)

Фестиваль "Мистическая Индия"

18 августа, 12:00-20:00

18 августа в Петербурге пройдет фестиваль "Мистическая Индия", который объединит любителей культуры этой загадочной страны. В программе: подарки, угощения — все это под девизом "Отдавать выше, чем брать". Кроме этого, гостей ждут мастер-классы по йоге, вегетарианские и веганские блюда, лекции по здоровому питанию, концерт, музыка и даже настоящая ведическая свадьба. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Место: п. Лахта, ул. Морская, 15

Вход бесплатный





  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика