|

Танцевальная победа

14.06.2011  -  00:00

С 28 мая по 2 июня в Москве прошел 2-й международный детский фестиваль «Солнце в детских ладошках». Участниками детского праздника стали юные музыканты, танцоры, живописцы и модельеры из разных городов России, Казахстана, Армении и Грузии.

Сосновый Бор представляли танцевальные коллективы Дворца культуры «Эвридика» и «Гном» под руководством И.Ивановой. Гран-при фестиваля в номинации «Хореография» жюри присудило театру танца «Эвридика». 1-е место в номинации «Современная хореография — соло» завоевала солистка театра танца «Эвридика» Юлия Евшинцева, 2-е место в номинации «Современная хореография — ансамбль» — детская хореографическая студия «Гном». Руководителю хореографических коллективов И. Ивановой вручен сертификат, подтверждающий высокий уровень творческой работы и педагогической культуры по воспитанию детей и молодежи в духе мира, добра и красоты. Рукопашный бой С 3 по 5 июня в СКК «Энергетик» прошел IV открытый Всероссийский турнир по рукопашному бою, посвященный Дню пограничника. В соревнованиях приняли участие 145 спортсменов из 23 регионов России, из низ 32 мастера спорта России и 63 кандидата в мастера спорта. На турнире успешно выступили воспитанники клуба рукопашного боя «Защитники Отечества» под руководством тренера В. Сейнова. В индивидуальном зачете в своих весовых категориях победителями стали: 1-е место — Г. Гасанов и А. Черников, 2-е — Ш. Магомедов, 3-е — М. Курбанмагомедов. В общекомандном зачете: 1-е место — Сосновый Бор, 2-е — Кабардино-Балкария, 3-е — Дагестан. Футбол 4 июня на футбольном стадионе у р.Глуховка состоялся матч чемпионата Ленинградской области по футболу. Мужская команда «Энергия» (Сосновый Бор) уступила команде «Кировец» (Тихвин) со счетом 1:7. Молодежная команда «Энергия» (Сосновый Бор) сыграла вничью с ровесникам из города Тихвин со счетом 3:3. На прошедшей неделе прошли матчи чемпионата города среди мужчин: «Энергия-2» — «Фотон» 2:1, «ММГ Строй» — «Лебяжье» 8:1. Лучшими бомбардирами стали А. Никанов («Энергия-2») и А. Александров («СХМ») — 5 мячей. 5 июня на стадионе на Глуховке состоялся матч чемпионата Ленинградской области по футболу среди ветеранов. Команда Соснового Бора уступила коллективу из города Выборг со счетом 1:2. Дартс С 21 по 28 мая в испанском городе Бенидорм проходил чемпионат мира и Европы по электронному дартсу. А. Ратников в составе сборной России занял 1-е место в клубном чемпионате Европы. Дзюдо 4 июня на международном турнире в Эстонии по дзюдо, посвященном Дню города Нарва, воспитанник заслуженного тренера России Л. Веселова — Ф. Вагось — занял I место. Семейные праздники 5 июня в районе лыжной базы тренером-инструктором А. Дыхно был проведен семейный праздник «Коллектив — одна семья» среди работников детского сада № 18 «Кубик-Рубика». Победителям были вручены медали и дипломы.