Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Туризм и соревнования для больших и маленьких круглый год

В программе «Ювенты» — и Пушгоры, и Европа

28.09.2012  -  00:00

Сплав по великой реке — это звучит интригующе. На самом деле речка под именем Великая, по которой проходил в августе детский байдарочный поход с «Ювентой», совсем небольшая, особенно в верховье. «Прекрасная погода, красивая, замечательная для семейного отдыха несложная река с множеством перекатов и быстрин»,— делятся впечатлениями участники похода. Завершили они свой маршрут в пушкинских местах, в селе Михайловском, и остались очень довольны.

Туризм и соревнования для больших и маленьких круглый год
Туризм и соревнования для больших и маленьких круглый год


Однако после этого практически «домашнего» путешествия было еще одно — совсем иного плана. Летний сезон-2012 «Ювента» завершила в этом году автопутешествием взрослых (26 участников) под руководством председателя федерации скалолазания и альпинизма Соснового Бора Владимира Якимова по странам Европы с восхождением на Монблан.
С первого захода гора не пустила сосновоборцев. Достигнув высоты 3200 метров, они были вынуждены спуститься из-за сильнейшего ветра и камнепадов. Вторая попытка увенчалась успехом, и семеро наших земляков покорили высочайшую вершину Альп.
На этом летний сезон закончился, но сразу же начался осенний. Уже 8–9 сентября проведено первенство города по спортивному туризму в трех классах сложности с участием детей и взрослых.
В осенних планах «Ювенты» — первенство области по спортивному туризму (19–22 сентября) и первенство области по спортивному ориентированию (29–30 сентября), «Папа, мама и я — спортивная семья (6–7 октября), а на осенних каникулах — поход с детьми по Крыму и первенство России по ориентированию.
Такой напряженный график привычен для сотрудников Дома детского и юношеского туризма во главе с директором Федором Мельниковым. В год 20-летия «Ювенты» и 40-летия сосновоборского туризма (четыре десятка лет назад был проведен первый официальный городской тур­слет) этот необыкновенный человек отметил и свой юбилей (вчера его поздравляли в школе № 9 педагоги города).
Всю свою жизнь Федор Михайлович работает с детьми и взрослыми, проводит их по новым дорогам, открывает для них замечательные миры спорта и туризма.
И в свои 70 лет он полон энергии и интереса к этому миру, готов идти по новым дорогам и вести за собой других.

Победители:
Победители первенства Соснового Бора по спортивному туризму: С. Буланова, А. Булко, В. Шевченко, А. Скрундик, М. Полонский — А. Земляникин, К. Голощапов — И. Закирова.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика