Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Турнир Святого Олафа в Выборге соберет участников и гостей со всей России

27.07.2018  -  16:58

23-й военно-исторический фестиваль «Турнир Святого Олафа», который пройдет в эти выходные в Выборге, объединит реконструкторов из разных регионов России, рассказывает пресс-служба правительства Ленобласти.

Основное действо двухдневного средневекового фестиваля пройдет в живописном Выборгском замке, возведенном в XIII веке. В стенах крепости участники и гости смогут перенестись в атмосферу, которая царила в Европе в XV веке.

Реконструкторы, облаченные в доспехи, созданные по средневековым методам, сойдутся в массовом пешем бою, лучники посоревнуются в меткости, а ремесленники будут предлагать свои товары и приоткроют желающим секреты своего мастерства. Гости также смогут отведать настоящие средневековые кушания и посмотреть выступления творческих ансамблей, которые исполнят старинные песни. Впервые в рамках фестиваля пройдет «конгресс палачей».

В рыцарей и прекрасных дам перевоплотятся представители Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и Краснодара. Ежегодно в Выборгский замок на фестиваль приезжает более 5 тысяч участников и гостей.

Организатором фестиваля выступает историко-архитектурный музей-заповедник «Выборгский замок». Музей существует с 1960 года, на сегодняшний день его особенностью являются эксклюзивные культурологические мероприятия. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика