Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Учёные вывели формулу счастья

07.07.2016  -  00:00

Исследование, проведенное учеными из Университета Ноттингем Трент, показало: чтобы как можно дольше оставаться счастливым и довольным жизнью, нужно быть физически активным и чаще выбираться в музеи или на выставки.

Учёные вывели формулу счастья
Учёные вывели формулу счастья

Согласно выводам специалистов, люди, которые часто посещали выставки, музеи, исторические места и занимались спортом, были больше довольны своей жизнью, чем те, кто этого не делал. В исследовании были проанализированы данные опроса десятков тысяч человек. У добровольцев интересовались, довольны ли они своей жизнью и работой.

Опрос, в частности, показал, что люди, принимавшие участие в спортивных мероприятиях и занятиях, связанных с искусством (например, занимались игрой на музыкальных инструментах), чувствовали большее удовлетворение от жизни. Видимо, это было связано с тем, что такого рода активность требует практики и больших усилий от человека.

Но и более пассивное времяпрепровождение, например, посещение исторических мест и музеев, тоже оказывало позитивный эффект на ощущение удовлетворенности, причем независимо от того, как часто человек участвовал в такого рода мероприятиях.

Интересно, что занятия спортом повышали степень удовлетворенности работой, а вот искусство не обладало таким же эффектом.

Об этом сообщает «Российская газета» с ссылкой на научную статью с итогами исследования, опубликованной в издании Journal of Cultural Economics.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика